Философия

По Вашему, что такое мудрость?

Altungul Oner
Это свойство Души, которое находится в латентном пока состоянии у всех. Это не по моему, это Природа Души, ее внутренние Законы, которые однажды "вдруг" открываются тебе, твоему сознанию. Мудрец не мудр, это окружающие так его окрещивают, а на само деле он просто начинает жить согласно этих внутренних Законов, это становится его новым неизбежным и необходимым образом жизни.
Камила Кульматова
Лучший ответ
Уровень того, кто повыше...
неординарный ум соединённый с жизненным опытом.
Ольга Карасева
Мудрость, по моему мнению, это знание ( или понимание жизни) + жизненный опыт + умение всем этим пользоваться. Для добра, разумеется.
*катюша *
Это умение распорядиться всем накопленным опытом Души.
Канат Кошметов
Мудрость это способность воспринимать мир, себя и каждодневные события гармонично .Мудрость это не количество прочитанных книг или эцинклопедические знания, Это стиль жизни в гармонии с окружающим миром, и собственной душой, Ты тоже имеешь шанс стать мудрой, Для этого лишь нужно открыть своё сердце, нырнув в глубины своего подсознания, и начать воспринимать окружающий тебя мир, без сопротивления ,,,
Jawed Shirzad
Д. К.челябинск Какая молодчина! Такая формулировка!
Умение распоряжаться приобретённым жизненным опытом.
Guka ****
Не попадать в ситуации, из которых можно умно выйти.
Понимание всего, что происходит с твоим истинным Я
мудрость это смотреть на жизнь с позиции другого человека
Мудрость - это правильное понимание всех явлений.
Обладая мудростью ты четко осознаешь, что приводит к увеличению хорошей кармы, а что - плохой и в отношении себя, и в отношении окружающих.
Janar Alibek
Вера.. .
Надежда.. .
и Любовь...