Философия
Жизнь не театр, жизнь- маскарад?
везет тем кто в шапке невидимке
Mihail Litvinov
а что таковые разве еще остались ?
Маски вводят в заблуждение.
Как её воспринимать -каждый решает сам.
Эт не про жизнь,
а про существование без осознанности )
Так интереснее)
Особенно в период ПАНДЕМИИ
Если автор вопроса подразумевает "Пир во время чумы".
Такое явление имеет место вообще, и в психологии так же.
Может рассматриваться как "бесконтрольный выход".
Марина Лето, член Международной Ассоциации психологов.
В общем так и есть. Каждый пытается казаться кем-то другим!
согласен
Люди в масках, я рада.
Маски меняем каждые 2 часа
Все есть театр, маскарад, ряженые и брехуны.
Ага. Предприимчивые людишки на них зарабатывают. У нас вход на рынок перекрыли два мужика. Разрешили зайти только в масках. И тут же эти маски продавали.
жизнь- игра.
всё уже хорошо, если ум в порядке: https://youtu.be/ZT0zKVVfkOk
Кому театр, а кому трудности и наказание! https://ok.ru/video/257760234145
Разницы не вижу! И там и там маски (обман), и там и там сцена, и там и там люди...
;-))))
Mihail Litvinov
а только ли люди ? )))
Сейчас да! И я не про медицинские маски
Жизнь – это живая субстанция, поэтому её, оберегать.
Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью.
«Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим. 6,23)
«Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол. 3,3) Аминь!
Владимир Васильев
интересная точка зрения
именно
И ни то и ни другое!
Елена Данилова
И что же?
Андрей Михальчук
Сложная игра с не всегда понятными законами!
Жизнь это вечная борьба, до обеда с голодом, после обеда со сном.
Жизнь - борьба с преждевременной смертью.
ага пир- во время чумы
Одно и тоже по сути)))
Жизнь - подарок Бога :)
для кого как, для меня нет я в реальной жизни очень редко скрываю свои эмоции, только в интернете скрываюсь под никнеймами.
Нет, жизнь - это не маскарад, жизнь - это Игра, где каждый играет по своим правилам, которые продиктованы самим духом каждого индивидуального человека.
Чем сильнее дух, тем безупречнее правила, и, тем большую Силу оказывает на Игру игрок, подчиняя своей воле окружающих.
Бывают такие игроки, против которых не могут сыграть грамотно целые народы....
А бывают такие, которые под любого ложатся, задрав кверху лапки, и, оголив пузико, как собачки...
Но, в любом случае, все игроки играют на Вселенский Закон справедливости Добра и Зла.
Таким образом, приходим к выводу:
ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА, И, ВСЕ ЛЮДИ В НЕЙ - ИГРОКИ, А НЕ АКТЁРЫ, КАК БЫЛО ПРИНЯТО ДО ЭТОГО СООБЩЕНИЯ.
Таким образом, приходим к выводу:
Сергей Олейниченко
Вы какой-то перфекционист-идеалист.
театрализованный маскарад. отрежиссированный.
<<Мы мним себя актерами, а на самом деле мы всего лишь зрители>>
Андре Моруа - Превратности любви.
Драма, комедия и трагедия.
жизнь это не жизнь, это жизнь.
не ну если по факту, то да !
И то и другое, в зависимости от места проведения