Философия

Благими намерянями дорога в ад - что это значит и как это понять (я вкурсе что пишу с ошибками, не придерайтесь) ?

Другими словами: "Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Андрей Понкратов
Лучший ответ
Из хороших побуждений, не зная сути, можно нанести большой вред.
Катя Смирная
АД - это сокращённо АШХАБАД - туркмены наиболее рьяно строили коммунизм, а в результате стли ставить огромную статую БЫВШЕГО ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК ТУРКМЕНБАШИ из чистого золота (а также золотые унитазы)
Алина Волкова
Если вы задумали много хороших дел, но по лени или по другим причинам не выполнили их - вот вам и ответ. Неиспользованная энергия будет мучить вас.
Доброго утра! Мира и любви!
Н*
Настя *****
Мир двойственности, мир иллюзий и разочарований. То, что сегодня есть благо, завтра может злом обернуться.
Это когда приглашают зайти с улыбкой и много обещают .
Зашел, а там ад, а уже не выйдешь. Капкан. Зависимость, страх, обвинения, подавление личности . Стадо .
Свобода это рай.
Денис Попов
даже если у тебя благие намерения, нужны ли они будут другому? и компетентен ли ты сам в затеянном ? .если человек заболел, а другой решил ему помочь и давая ему таблетки с намерением вылечить его болезнь, не знает что это за таблетки, он может его просто умертвить ...
Эх... Если б люди умели читать, а не просто пересказывать где-то услышанное...
Всё просто, надо только дочитать фразу до конца (английский вариант):
Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами
Помыслы и слова могут быть добрыми и правильными,
но при этом ко другому человеку передаются страсти от
иных лукавых духов, связанных с ответчиком по жизни...
много ошибок