Sapiens воспитывается с нуля.
"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
..Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба".
(апостол)
Философия
Человек, может быть, и Homo, но не факт, что каждый - Sapiens?...
Каждому своё -от Бога.
Сапиенти санкторум - это божественный промысел, там настоящим разумом и не пахнет.
Не факт. В потенциале разве только. Большинство- двуногие животные, как я убедился на своем горьком опыте- весьма разочарован...
Полностью согласна с этим утверждением.
Человек - существо биологическое и социальное, в нем едины два этих начала.
Все человеческое прививается с детства, во время воспитания и развития личности, если в свое время ребенку недодали этого родители, то социальная составляющая будет пустовать, соответствовенно, и полноценным Человеком, членом общества он не станет.
Добропорядочность, совесть и многие другие нравственные категории отличают человека от животного . Даны они далеко не каждому. Получается некое человекообразное существо и не более.
Доброго дня, Ольга !
Владислав Пак
Доброго дня, Юлия!..)
Конечно не факт! Есть просто животные, существующие инстинктами.
Некоторые erectus
У каждого есть возможность быть разумным, в этом Божья справедливость.
Да нет. Это всегда в едином комплекте: индивид - существо человеческого рода)
Сейчас, как факт - это Homo Девайсос.
Чело век, тело на век.
Баобабом родился баобабом и умрёшь
Носить тело это не значит быть Чело веком
Баобабом родился баобабом и умрёшь
Может быть)) Уже нет))
Дайте определение слову разумный, и ответ не заставит себя ждать.
К сожалению не каждый даже Homo