Философия
самое страшное наказание - это простить?
самое страшное наказание - молчание, и равнодушие.
Не всегда, порой страшнее не давать возможности исправить совершённую ошибку.
безразличие
Нет, по моему не простить.
Ну-у-у, по типу как у китайцев, "если ты сделал человеку благо - ты несешь за него ответственность"?
Вообще-то оказанная милость многими воспринимается как наказание, потому что за это нужно быть благодарным и ты пы. А если никто не просил? А если не хочется именно этому человеку быть обязанным? Да, порой нужно простить - и этим наказать.
Это не наказание, прощение-дар, сила! ведь прощая кого-нибудь, мы прощаем в этот миг самих себя. если будем терпеливы к чужим грехам и ошибкам, то легче будет принимать собственные промахи! когда же по слабости мы допускаем, чтобы ненависть, зависть бурлили вокруг нас, то и сами поневоле в конце концов поддаемся им.!
Да! Для гордеца нет ничего страшнее, когда его прощают.
Помнить!!!
Когда прощаешь, то весь негатив, направленный на тебя, уходит в сторону
обидчика... Иногда с удвоенной энергией... .
В моей жизни были случаи, когда Судьба так жестоко расправлялась с людьми, причинившими мне зло, что я была просто удивлена таким приговором.... Я бы ни за что такого не пожелала. .
А вот не дать исправить ошибку.... Это уже Ваша месть.... за обиду.... И это- непрощение... .
Но прощать надо, не думая, что Существование должно наказать... .
Когда Вас обидели-ищи причину в себе и поблагодарите за урок... .
Остальное-не Ваше дело.... Наверху разберутся....
...если не искренне простить... обида затаиться... и скушает изнутри...
нет ...остатся безразличным....