Философия
Всё творчество (например музыку, рисование и тд.) создал человек или свыше? Кто придумал ноты и тд??
Почему люди уверены что кто то умеет петь а кто то нет? Это же может быть ошибочно? Или я ошибаюсь? Дайте пожалуйста развернутый и понятный ответ
Конечно человек. Музыку и всё остальное, коего бесконечность в степени бесконечности, придумано людьми чуть ли не с зарождения человечества. На это ушло уйма сил и времени. И да, всё, всегда и вся - вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. Всё бесконечно, кто бы что ни говорил:) Правда у всех разная, а истина - одна! А заключается она в том, что бесконечна не только вселенная, но и вообще ВСЁ, всегда и везде! Неоспоримая истина в том, что всё, всегда и вся – вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. К примеру. Пока я пишу свой комментарий - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов, игр, книг, музыки, новостей, сайтов в интернете, видосов, фотографии и вообще всего-всего остального, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. И я нисколько не преувеличиваю. Мы ведь не знаем и 0,000...*спустя гуголплекс гуголплекс лет*...0001% того, что имеем на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, которая, по сути, является лишь каплей в нашей бесконечной вселенной, которая вмещает себя и все остальные бесконечности. А вселенная, в свою очередь, является каплей в бесконечной мультивселенной, и так до бесконечности. Ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, а то и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно, вот. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот. Всё бесконечно.
Хорошего времени суток и отличного настроения!
Ольга Розинкина
Спасибо за ваше время и познавательный ответ! Вам тоже всего наилучшего!
Вот как на этот вопрос ответил бы Бог своими словами из Библии:
В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1)
Зачем Бог это сделал? Для того, чтобы там жил человек:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)
Именно для того, чтобы на Земле жил человек были созданы реки, моря, растения, подводный и животный мир. В этих словах можно обратить внимание на слово «сотворил». Это говорит о том, что Бог – Творец, человек, сотворённый по образу Бога тоже творец, в нас заложена способность творить. Только некоторые её используют во зло, создавая оружие для уничтожения людей. Другие строят коварные замыслы для своих ближних, это тоже «творческий процесс». Но есть и такие, кто пишут стихи, музыку, картины, которые радуют других людей.
Но много ли тех, кто воздаёт Богу благодарность за дар жизни и творчества:
достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)
Наш Творец терпеливо ждёт от людей этого скромного дара личной признательности. Вот в этом истина!
Ольга Розинкина
Спасибо за познавательный ответ!
Человек не может придумать ничего такого, чего не существовало бы в Тонком плане
Гениальность человека - это его совместный труд с невидимым Другом его Сердца.
Напраавленность творчества, светлая или тёмная, зависит исключительно от уровня развития сознания самой личности.
Когда Муза уходила, Пушкин не писал и хандрил в это время, как сам он признавался.
Возвращение Музы - это восторг, полёт Духа, счастье, наслаждение.
Ольга Розинкина
Спасибо за познавательный ответ!