Философия
Как бы вы себе доказывали, что ваши решения правильны?
Ничего доказывать не надо Жизнь сама все показывает правильные решение ведут к счастью.
Встал бы перед ЗЕРКАЛОМ и устроил себе МОРДОВОРОТ
Только делом и положительным результатом.
... на основе фактов и логических выводов из тех фактов... путём суждений и умозаключений... думаю...
Если тейблом по фейсу не получила, значит, всё хоккей.
Все наши (свои) решения на-правлены на получение блага «себе» - на благополучие. И поэтому все наши (свои) решения всегда неправильны в равной мере. Потому что благополучие не приносит нам счастье. Наоборот, благополучие делает нас (глубоко) несчастными. При получении любого блага мы всегда обнаруживаем, что это благо нам и даром не нужно. Любое благо ложится (дополнительным тяжким) бременем на нашу (и без того слабую) душу. Любое благо – это дополнительные цепи (оковы), удерживающие нашу душу от вознесения к счастью (на седьмое небо).
Бегством за благами (=любыми решениями) мы лишь отвлекаем наше внимание от счастья, которое всегда с нами (которое мы сами и есть).
Счастье для нас (отягощённых придуманной нами себе виной) невыносимо для нас. Мы считаем себя (из-за нашей вины перед счастьем – перед богом?) недостойными счастья. И поэтому не позволяем нам остановиться в бегстве (в суете) за благами ада.
Бегство за благами ада – это для нас само-наказание (от-бывание, от-бытие наказания, ис-купление вины). Этим бегством мы пытаемся избавить-ся от вины, от стыда за порочного себя - перед невинностью нашего бога, обличающего (как нам кажется) в нас эту вину. Мы тасканием тяжести греха пытаемся рас-каять-ся (снять некие оковы). Мы не можем простить сами себя. Возможно, за сам факт рождения (нас нами) на этот (потусторонний для нашего бога?) свет (за некое бегство от бога?).
В некой суете мы пытаемся отвести глаза от нашего бога (боимся встретиться с ним глазами). И чем дальше, тем больше мы (как нам кажется) обрастаем некими (непростительными) грехами. И мы готовы скорее умереть, чем предстать перед нашим богом такими недостойными Его.
«И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?»
Само различение (разделение) нами наших (и чужих) решений на правильные и неправильные (добрые и злые) – это то, что прямо (как в некой конституции) запрещено нам богом.
Различение (разделение) нами наших (и чужих) решений на правильные и неправильные (добрые и злые) – это смерть для нас (смерть для жизни в боге).
«а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»
а зачем? я вполне допускаю, что мои решения могут быть ошибочными. велика ли важность этой самой ошибки, если она в принципе допустима как элемент уточняющий и улучшающий конечный промежуточный результат? в этом смысле любое ваше решение - правильное. по-моему, я прав. как всегда, впрочем...
Они не должны быть правильными. Должны быть обдуманными, бескорыстными и никому не навредить.