Философия
А какой вечный вопрос вы знаете?
С классикой не поспоришь..) " Кто виноват? и Что делать?"))
быть или не быть...
Что появилось раньше, яйцо или курица?
Игорь Филатов
Поросёнок Вик, с коронкой на. Совсем ручной:)
Анастасия Кураса
Элементарно, Ватсон. Если яйцо не оплодотворит петушок, не жди потомства. Значит сначала нужны и петушок и курочка
я знаю лишь на него ответ
Кто Я есмъ? Где Я есмъ? Для чего Я есмъ?
Никакого. Всё тлен.
мы знаем всё,
не знаем лишь себя...
Этим вопросам несколько тысяч лет. Первый из них – это вопрос о справедливости владычества Бога над всеми людьми. Этот вопрос задал противник Бога – Сатана:
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов 1:8-12)
Некоторые люди нашли на него ответ, для остальных этот вопрос не стоит.
Второй – сохранят ли те, кто считает себя служителем Бога свою непорочность и преданность Богу в том случае, если они будут подвергнуты любым испытаниям:
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. (Иов 2:3-6)
На этот вопрос словами не ответишь, нужны соответствующие дела.
Эти вопросы являются главными для определения будущего человека.
Почем нынче совесть?