Философия

А правда не нужна никому? Или? Что делать с правдой? Только не нужно общих фраз, пожалуйста)

Ольга Хлусова
правда нужна тому, кто действительно готов ее принять, любую. Даже ту, которая в корне расходится с той, на которую ты надеялся. Только "подавать" ее надо с любовью, сначала любовь, потом - закон. Тогда человек не обидится, а примет к сведению и, возможно, что-то изменит в своей жизни или в отношении.
Виктория Елсукова
Лучший ответ
Виктория Елсукова Здравствуйте, Лена. Вопрос видела вчера, но не успела ответить.
Правда нужна- прежде всего -тебе самому.
М.
Мотылек ........
"Когда-то эта песня прозвучала
В стенах больницы, в связанных руках,
Стесненных болью несвободы,
Как правда, как Баллада о любви,
Спасите наши души!"

Марина Лето.

Баллада о любви

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что «я люблю», -
То же, что дышу, или живу!
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Владимир Высоцкий
Правда? А кто она такая? ..не спал! ..не знаю!
Ирина Кобзева
Ольга Хлусова С ней надо переспать?
Довольно сложно на столь общий вопрос ответить не общей фразой. Человеку нужно передавать свои гены на биологическом уровне и испытывать комфорт на психологическом. Если правда способствует достижению одной или обеих этих целей, то она нужна. Если препятствует, то не нужна.
Елена Липова
Ольга Хлусова для испытания комфорта на психологическом уровне правда не нужна это точно
Много раз наблюдал, как правдой людей обижал.. глаза на неё закрывают и знать не хотят, вот такая история б...
Urmatbek Mamashov
Ольга Хлусова Вот. я тоже не люблю говорить правду
вот-вот ..,что с ней потом делать )
Олег Лексин
Ольга Хлусова Не знаю. Поэтому и спросила.
Добрый вечер. Андрей
Олег Лексин наверное, взвалить на плечи, и не сетовать на те неудобства которые она предоставит .. Добрый вечер, Елена !)
Олег Лексин то верно, и не каждый сдюжит
Правда каждого основывается на особенностях его восприятия и понимания.
Елена Калюжная
Ольга Хлусова с эти не спорю но мне не нужна Ваша правда. Да порой и своя не нужна
Правда имеет принадлежность. Правда определяет выгоду для других и, коль она твоя, твоё присутствие.
Игорь Тиц
Ольга Хлусова и она нужна для моего присутствия? Мне?
Игорь Тиц Выказав свою правду, как понимание, обращаешь внимание окружающих. Для справки: философия не предусматривает личности и признаки.
Вываливай всю правду сюда мы разберемся.
Аня Леонова
Ольга Хлусова )) Забанят
правдой называется соответствующее действительности или несоответствующее, а больше ничего
Ольга Хлусова Ага. Как приятно услышать, что ты не красив. не умен, не приятен. Особенно из чужих уст . И тут же вопрос: " а судьи кто"?