Философия

Вас бесят общие фразы?

Светлана Ящук
Да, очень. Редко в наши дни найдешь не то чтобы что-нибудь необычное, свежее или новое, а вообще что-то разумное.
Владимир Гоголев
Лучший ответ
Совершенно верно.. . За словами всегда что-то стоит.. . или пустота.. . Это мы и считываем:))
Язык не есть условность. Чувство, может (может! ) быть.
Общие фразы- как правило предназначены для общения с не знакомыми людьми... что ж тут беситься.. ведь слова - условность!!!
А почему именно он должен согласится с вами, а не вы с ним? =))
Светлана Ящук Потому что тот кто соглашается тот лицемер или дурак, а тот кто спорит тот просто дурак - соглашаться не обязательно, нужно продолжать мысли друг друга, поправлять друг друга, уточнять, дополнять - быть одним гармоничным целым, а не просто полудурками.:))))))))))))))))
Я очень остерегаюсь такой характеристики своих чувств, как " бесит "
Бесят - бесы
т. е. , это явное признание с СОГЛАСИЕМ, что ты потакаешь этим бесам :)

Если убрать из вашего вопроса " бесит ", то отвечу так: Да. Это попросту пустое, когда человек понахватался вершков, но сути не понимает.
Копнешь по-глубже с ним в беседе, а он - полный НОЛЬ. .
Светлана Ящук Копнёшь, если вас это не будет бесить.

Ну копнити же меня.

В агентах, ICQ, Скайпах Я не общаюсь - если хочешь - выбери любое из этих сообществ - они свободные и можно общаться через них не вступая.
http://my.mail.ru/community/oowk/46236A40A7AC7880.html
P.S. В личке и почте, тоже не желательно, только в крайних случаях.
Владимир Казаев Автор вопроса и говорит "Язык, это лишь условность, но не чувство."А вы про бесов...
В общих фразах встречаются и мудрые изречения, но вот банальности - не перевариваю. От них давно уже оскомина!
Dim Ka
Светлана Ящук А, Вы не замечали что находятся те кто оспаривает и не верит, даже банальностям - прописным истинам? С чем это связано с протестом или слабоумием?
Кратко и емко можно и общими фразами---
Баур Жан
Смешат.
Даже читая, мы сопереживаем, но если в произносимых словах нет внутреннего отношения к произносимому, то они становятся ОБЩИМИ, ПУСТЫМИ и пролетают часто мимо ушей.
Светлана Ящук Это иллюзия - прошивочка всё равно проходит, но в любом случае, человек использует информацию в зависимости от своей сущности.
дежурные фразы ((((( язык.... он красивый
"Кто правым хочет быть и говорить умеет - тот правым быть всегда сумеет".Гёте