Философия
Когда качество можно взять количеством?

в переходный период так всегда и происходит. это естественный процесс. не следует также забывать, что у любого количества есть своё качество, а у качества - своё определённое количество. в этом смысле можно говорить о полном балансе временного согласия в постоянном процессе перехода одного в другое. например, количество эволюционных мутаций в природе определяет качество рода. иначе говоря, счастье не в счастье, а в согласии понимать и принимать неизбежность перехода одного нашего состояния в иное, и следовать по этому переходу к выходу на поверхность (допустим, если вы в метро) своего сознания.
Наиль Шарафутдинов
я собственно только за тем, чтобы передать привет вашему хорошему настроению. или стать его создателем. привет! соответствующую картинку сами можете прилепить.
Никогда.
Промывая золото.
Когда количество перейдет в качество
Доброго утра! мира и любви!
(версия)
Ко-личество – это (наше) ве-личество («ве-личательство»), это «круг нашего общения».
Ка-чество – это (наше) вы-сочество (выпуклость или вогнутость, достоинство или недостаток, красота или не-красивость, ..), это "черта лица".
Наше ве-личество (ко-личество) тем больше, чем больше вокруг нас круг лиц (окружение, множество взаимо-отношений), который отражает (возвращает) нам наши достоинства и недостатки. Чем больше у нас неровностей на лице (чем сложнее рельеф лица, чем «сложнее» и «богаче» наша личность), тем большее количество лиц (отношений) необходимо, чтобы нам это показать (чтобы мы это увидели).
Наше вы-сочество (качество) – это почитание (чествование, признание) нас, уделение нам должного внимания) лицами вокруг нас, вос-хищение нами. Чем больше окружающие лица повёрнуты к нам, приятны нам, указывают (ве-личают) нам на наши достоинства, а не на недостатки, тем больше наше высочество («хорошее» качество). Для «плохого» качества необходимо, чтобы наше ко-личество (=ве-личество =наше окружение) указывало (ве-личало, «ве-личательствовало») нам на наши недостатки (неприятность лицам "нашего круга").
Качество – характер какой-то части нашего лица (личности).
Например, у нас на лице есть нос. Его качество (например, некая правильность, красота) зависит от ко-личества – от мнения окружающих нас лиц о нашем носе. Наш вывод о качестве нашего носа зависит от соотношения между лицами, которые презирают наш нос и лицами, которые восхищаются нашим носом.
Т. е. без ко-личества (=без окружения нас лицами =кривыми? зеркалами) у нас не может быть никакого качества (высочества). Поэтому качество – это та или иная степень искривлённости пустого (ровного) места нашими (нашего ума) кривыми зеркалами.
Без количества (без ве-личества, без ве-личания нас нашим окружением) у нас нет никакого качества (нет никакого лица, нет личности).
Тому или иному ко-личеству (абсолютно строго) соответствует то или иное качество. А это значит, что между ко-личеством и качеством нет абсолютно никакой разницы (кроме кажущейся) - это (всегда) одно и то же.
Когда качество (=икривлённость «пустоты», никчемности =бога) можно взять ко-личеством? Всегда.
Т. е. некая изначальная "пустота" сама себя ("в своём уме") искривляет. В результате появляется некое лицо, личность (с целым набором качеств) в обязательном окружении "других" лиц, личностей.
Когда количество с изюмительным качеством
из рук создателя) природное, естественного происхождения
НАПРИМЕР ЧЕЛОВЕК НЕОДОЛЕЕТ ТУЧУ КАМАРОВ ОН ПОСТОЯННО УСТУПАЕТ ИМ И ЗАЩИЩАЕТСЯ ОТ НИХ.