Философия

Почему не всем людям свойственна духовная жажда ?

Потому что многие страдают пресыщенностью мирского
Людмила Ломакина
Лучший ответ
Зависит от воспитания.
потому, что выбранным нужно быть самими небесами

все остальные - не достойны, не заслужили
Весь мир лежит во власти Злого, поэтому легче лежать под Сатаной и подчиняться его правлению, чем быть с Богом, быть духовным человеком, удовлетворяя духовную потребность, для этого нужны усилия.
некоторые предпочитают искать истину в хорошем вине а не книжке
во первых если есть проблемы поважнее духовных например телесное здоровье или другие большие проблемы то не до духовного роста... потом многие по разному понимают духовные стремления цели у многих разные (цель задаёт цвет флага ) при выборе цвета флага в игре нужно знать соответсвие цветов и целей.... йа фиолетовый (тёмно сиреневый) выбираю где красный+синий (красный телесное здоровье а синий духовное здоровье ) любимый свой цвет...
Акмарал Балтаева многие просто "отбывают срок " на оффициальной работе (тюремная романтика (юмор) ) наоборот романтика когда приятно не оффициально а оффициально это из под палки когда заставляют... когда ждут окончания рабочего дня не до мечтаний обычно желание поскорее дождаться конца раб дня а когда придёшь отдохнуть единственное желание а не духовный рост...
Каждый устроен по разному внутри.
Ваня Попков
Кто-то ещё строит фундамент. Каждый на своем уровне.
В смысле, стремление к сумасшествию? Каждому - своё.
Грехи мешают! Но именно духовная деятельность - лучшее "лекарство" от грехов...
Ты ведь даже сам не знаешь что ты духовной жаждой называешь.
В духовном нуждаются все люди, но чтобы стать духовным человеком надо потрудиться, вникая в Священное Писание, размышлять над прочитаннои и применять.
Jyldyz Jumabekova
Потому что это признак времени в которое мы живем. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие... Ибо люди будут более сластолюбивы, нежели боголюбивы." (2 Тимофею 3:1,4)
кто-то рожден созерцать.
а кто-то - работать...