Философия

Может ли природа сделать разумным человека неразумного?

Природа уже сделала. Какой получился, такой и будет!
Дамира Айткужинаиманова
Лучший ответ
Что-то природа может подсказать человеку, но не более того. Человек сам должен совершенствоваться, и у него для этого есть все возможгности.
Елжас Гумаров
Только как исключение из правил.
Необходим наставник.
I.
I..... .
природа нет.. а Жизнь заставит
Много примеров, получи удар молнии и стал ясновидящим.
Zhuldyz Zhumadil'dina
Человек бы создан разумным сразу.
Артём ...
У природы нет разума. Человек сам себя назначил разумным. Затем умным.
Ольга Бондаренко Если бы не природа ты бы не выжил, тебя съела бы муха.
Санёк Расчупко Разум был создан природой, вернее - ее уроками своему созданию, первобытному человеку.
А так как она создала и то и другое, то утверждать, что природа разумом не обладает - это неверно. Кстати, в курсе, что у растений обнаружена нервная система и они вполне могут развиться в разумных существ?
А животные, кто больше, кто меньше, владеют не просто зачатками разума, а разумом, пусть нам не совсем пока понятным, но он у них есть.
ум-это насилие над собой.. а природа блюдет только животных..
Nataliya Salamatina
Одной природе это не под силу.
... тут ещё обезьяны нужны.
Без них ни как.
Она это делает постоянно!!
Анютка ¤
Может тот, кто и природу установил, но вы можете это сделать прямо сейчас
Галина Зазина
Не "железо", и даже не "прога" делает ПК совершенным. Необходимо всё это освоить и научится виртуозно использовать.
Поэтому всё дело за тобой...

Но не расстраивайся, если выйдет криво, — комп можно использовать как гнёт при закваске капусты, а дурной головой можно колоть орехи. Не айс, конечно, но чего же добру пропадать!
может, образцы можешь посмотреть в США и в ЕС цивилизованные страны стали как варвары свою историю рушат
Природа Иисуса Христа, все может ...принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, человек рождается свыше. Это крещение Духом Святым.
Ирина Столяр
Что сделала, то сделала))))
Abdalla H
наоборот может: из разумного в неразумного.
Гена Жученко
Что такте разум ?
Как можно исправить того, кто топит за путлера?
Мила Милая
Да лучше дома
Конечно, если начнёт общаться.
Может, Ван Гог например. Все зависит от обстоятельств и желания человека. Если разумные становятся дебилами, то если дебил будет стараться, то может достигнуть многого.
Тамара Котова
если гусеи погнал, это навсегда
На это способен только тандем природа-человек. Сама по себе природа только предлагает уроки, а выучить их и стать умнее или остаться на прежнем уровне развития - это проблема самого человека, который может развиться, если осознает и правильно поймет законы и взаимосвязь природы и жизни .
Наши предки сумели это сделать...) Значит они постепенно все правильно поняли, усвоили и применили к действию, за что им низкий поклон и огромная благодарность...)
Анна Гребнева
Tanechka Simplex| Автор вопроса сейчас будет вас троллить, не поддавайтесь на провокации)
А ответ ваш мне очень понравился!
Человек - это очень сложный продукт эволюции. Ничего круче "природа" пока не создавала. Никто до человека не имел право осознанного выбора действий в своей жизни. Человек - это сотворец, а не просто плод.
Олег Иванов
Если о природе говорить, то качество копии постоянно ухудшается, если копии с оригиналом сравнить. Необходимо время от времени процесс перезапускать снова с оригинала, или каждый раз копию сверять, а кому оно надо если оригинал утерян.
Е*
Егор *
Сначала умирают те, кто старше, потом те, кто младше, иначе это бардак? Или Я что-то не так понимаю ?))
Природа хмм Бывает ошибка природы.
Ольга Бондаренко По тебе это понятно.
Нет, верующего сделать умным природа не может.
Да, примеров много
Скорее всего
Может
Irina Meladze
Что в вашем понимании разумный человек?
И под природой что вы понимаете?
Эволюция, естественный отбор делают свою работу на отлично)
Андрей Штрек Медленно но верно мы идём к лучшему миру
Но все системы сходят на нет