Философия

Разумным или неразумным началом является Судьба в её возвышенном значении ?

Да какая Вам Разница Мадам, выпивать будите?? гоните рубль!!!)) Слава КПСС! ПЬЕМ стоя
Анна Скачкова
Лучший ответ
Гульназ Терновская Я угощаю, Милорд.))

Воистину Слава! И ЛДПР тоже Слава!))
тебе видней
Ж=
Жаник) =)
Судьба способна очень быстро
Перевернуть нам жизнь до дна,
Но случай может высечь искру
Лишь из того, в ком есть она.

И. Губерман
Судьба - это суд бабы. Если вы её поставите на пьедестал - будет возвышенным. Но ни как не началом)
сцутьбу мы делаем сибе сами, не являица она началом, но можит иметь ниразумное кончало - Нисцутьбу)
Айгерим Омирханова )))))шо вы нисёте?!? нихто, никакую Сцутьбу, равно как и Нисцутьбу, саме отродясь Ниделале!!! ибо фсе, прифсе Сабятия вазникают из Совакупности множыства различных Условий. Бальшынство ис каторых нихто даж низнаит, замичаит и ниучитуит=))
Если она есть - то разумна!!
Мне кажется, мерить Судьбу категориями разумного и неразумного - это метафизическое преступление. Даже "признавая веру в Творца", здесь нужно что-то другое, тем более что-то другое.
Арсен Идиев
Гульназ Терновская Ваше Сиятельство, мне не хочется выглядеть в Ваших глазах метафизической преступницей, поэтому позволю себе сказать пару слов в свою защиту, со ссылкой на книжку А. Ф. Лосева "История античной философии".
Греки разрабатывали проблему единства материи и идеи в образе чувственно-материального космоса, движимого космической душой, управляемого космическим умом и создаваемого сверхдушевным и сверхумственным первоединством, которое есть ни что иное как Судьба. Космос был для них внеличностным абсолютом.
Возвышенное значение это чисто человеческое определение, мы же не можем принять, что живем, возможно, бесцельно и в рамках Вечности жизнь наша даже не видна... С другой стороны, назвав судьбу разумным началом признаем веру в Творца... Ну не знаю, мне судьба еще не всё доказала )

Сумбурный утренний привет )
Гульназ Терновская Доброе утро!))
Судьба (если в неё верить), является неким путём, путь всегда имеет смысл, следовательно он имеет разумное начало.
если же вы не фаталист, то вопрос отпадает автоматически.
)))))))какое ышо нафик "Начало"!?!када ВЕЧНОСТЬ, с Апсалютно ВСЕм, Привсем ЕЯ Содержымым (включая и ВСЕ, Привсе сУтьбы) - Цыклична =))
Tatyna
разумным, только в возвышенном ) СудьБа- суд богов. близка мне такая интерпретация. (славянское, сакральное..)
"ибо кто как не мы-они-Здесь" (с) Маэстро )))
Разумна, но "с приветами".
Карма справедлива и разумна http://youtu.be/nhU97rtmuco
Denis Sculea
Сергей Суртаев очень познавательное видео, особенно интересен вещающий, и речь такая граммотная-евоная, твоёная!!! ой, прям заслушаешься...
для каждой клетки плоти "нашей-я"
Судьба [в миг-жизни-сей]
--
предначертанье [!как, вверху?]
...
какое-там-возвышенное*(?"ну-за",коль требует Она.. от мира.. удовольствий!))
Гульназ Терновская Привествую Вас, Магистр ОК, и благодарю.))