Философия
Разумным или неразумным началом является Судьба в её возвышенном значении ?
Да какая Вам Разница Мадам, выпивать будите?? гоните рубль!!!)) Слава КПСС! ПЬЕМ стоя
тебе видней
Судьба способна очень быстро
Перевернуть нам жизнь до дна,
Но случай может высечь искру
Лишь из того, в ком есть она.
И. Губерман
Перевернуть нам жизнь до дна,
Но случай может высечь искру
Лишь из того, в ком есть она.
И. Губерман
Судьба - это суд бабы. Если вы её поставите на пьедестал - будет возвышенным. Но ни как не началом)
сцутьбу мы делаем сибе сами, не являица она началом, но можит иметь ниразумное кончало - Нисцутьбу)
Айгерим Омирханова
)))))шо вы нисёте?!? нихто, никакую Сцутьбу, равно как и Нисцутьбу, саме отродясь Ниделале!!! ибо фсе, прифсе Сабятия вазникают из Совакупности множыства различных Условий. Бальшынство ис каторых нихто даж низнаит, замичаит и ниучитуит=))
Если она есть - то разумна!!
Мне кажется, мерить Судьбу категориями разумного и неразумного - это метафизическое преступление. Даже "признавая веру в Творца", здесь нужно что-то другое, тем более что-то другое.
Гульназ Терновская
Ваше Сиятельство, мне не хочется выглядеть в Ваших глазах метафизической преступницей, поэтому позволю себе сказать пару слов в свою защиту, со ссылкой на книжку А. Ф. Лосева "История античной философии".
Греки разрабатывали проблему единства материи и идеи в образе чувственно-материального космоса, движимого космической душой, управляемого космическим умом и создаваемого сверхдушевным и сверхумственным первоединством, которое есть ни что иное как Судьба. Космос был для них внеличностным абсолютом.
Возвышенное значение это чисто человеческое определение, мы же не можем принять, что живем, возможно, бесцельно и в рамках Вечности жизнь наша даже не видна... С другой стороны, назвав судьбу разумным началом признаем веру в Творца... Ну не знаю, мне судьба еще не всё доказала )
Сумбурный утренний привет )
Гульназ Терновская
Доброе утро!))
Судьба (если в неё верить), является неким путём, путь всегда имеет смысл, следовательно он имеет разумное начало.
если же вы не фаталист, то вопрос отпадает автоматически.
)))))))какое ышо нафик "Начало"!?!када ВЕЧНОСТЬ, с Апсалютно ВСЕм, Привсем ЕЯ Содержымым (включая и ВСЕ, Привсе сУтьбы) - Цыклична =))
разумным, только в возвышенном ) СудьБа- суд богов. близка мне такая интерпретация. (славянское, сакральное..)
"ибо кто как не мы-они-Здесь" (с) Маэстро )))
Разумна, но "с приветами".
Карма справедлива и разумна http://youtu.be/nhU97rtmuco
Сергей Суртаев
очень познавательное видео, особенно интересен вещающий, и речь такая граммотная-евоная, твоёная!!! ой, прям заслушаешься...
для каждой клетки плоти "нашей-я"
Судьба [в миг-жизни-сей]
--
предначертанье [!как, вверху?]
...
какое-там-возвышенное*(?"ну-за",коль требует Она.. от мира.. удовольствий!))
Судьба [в миг-жизни-сей]
--
предначертанье [!как, вверху?]
...
Гульназ Терновская
Привествую Вас, Магистр ОК, и благодарю.))