Философия
Какое поведение в жизни будет являться самым неразумным и самым разумным...
Самым неразумным будет поведение обусловленное исключительно эмоциями, а самым разумным, то что основано на доводах рассудка. Так может показаться на первый взгляд! Но, на самом деле, самым разумным окажется то поведение, что даст оптимальный результат, а приведет к нему рассудок или эмоции не столь уж важно.
Самое неразумное - жить не думая.
Вам нужно изменить понимание слова " разумный - не разумный" . Слово РАЗУМ - означает РА - божественный, светлый - ум, т.е ум уже имеющий, несущий в себе , принявший свет Бога , а поэтому он не может быть не Разумным.
А что такое разум? Знаете, если спрашиваете? УМ, РАЗУМ - это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы.
Несовершенный человек склонен думать о плохом. В Библии эта склонность называется «плотским умом» (Кл 2:18). Христианам напоминается, что прежде они были врагами Бога, из-за того что их умы были обращены к злым делам (Кл 1:21).
«Физический» человек, в отличие от «духовного», склонен к размышлению о материальном. Его разум побуждается силой, которая формируется под влиянием наследственности, знаний и жизненного опыта. Когда такой человек получает какую-либо информацию, эта сила побуждает его обдумывать ее с бездуховной, или плотской, точки зрения. Поэтому христианам дается повеление «обновиться силой [духом], побуждающей... разум» (Эф 4:23). Если человек изучает Божье Слово истины и подчиняется действию Божьего духа, побуждающая сила может измениться и направить его мысли в правильное русло. Тогда, получая информацию, человек под действием этой силы начинает размышлять о ней уже с духовной точки зрения (1Кр 2:13—15). Такой человек приобретает «ум Христа», а Христос всегда был побуждаем правильной силой и имел духовный настрой (1Кр 2:16; Рм 15:5).
Чтобы обрести одобрение Бога, одних лишь знаний или интеллектуальных способностей недостаточно. Сами по себе они не побудят человека размышлять о воле Бога (Рм 12:2). Иегова говорит: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» (1Кр 1:19). Чтобы приобрести подлинное понимание (Пр 4:5—7; 1Кр 2:11), мудрость и здравомыслие, необходима помощь Божьего духа (Эф 1:8, 9).
Значит, разумным будет поведение в согласии с волей Бога, а неразумным будет поведение против воли Бога.
Самым неразумным делать всё то что делает большинство, самым разумным на основе собственных принципиально новых идей проверенных в эксперименте
Поведенческая модель "Премудрого Пескаря" - не скажу, что самая неразумная, но скажу, что, крайне, не разумна.
Яразбился на мотлцикле бмв 2000 в 2017году апрель