Философия

Хомо сапиенс- человек разумный. Значит, есть вид :человек неразумный?

Не есть, а был. Все неразумные проиграли борьбу за выживание разумным
Ольга Борисова
Лучший ответ
Где поднимают пенсионный возраст "по многочисленным просьбам трудящихся".
Бехруз Исломов
Именно так нас будут называть наши потомки.
Mahabat Rysalieva
Есть гомо габилис (человек умелый ) и гомо новус
Андрей Лымарь
а в парламенте кто же тогда...
более ранние виды рода хомо и ранние суб расы хомо сапиенса.. хотя даже новые и последние суб расы не особо разумные оказались )
Юрий Леонов
Ну, есть верующие...
Неандерталец
Azamat Imomov
До нас было 15 разновидностей Хомо и мы отличаемся от них высокой адаптивностью, что и назвали словом "разум". Приспособление к любым условиям жизни является самым разумным механизмом для выживания, с нашей точки зрения.
В наше время, да.
Олег Петров
значит есть или был
вата путикос
это люди так назвали.... разумный неразумный.... так то их было множество племён индейцы аборигены все совершенно разные с разным уровнем развития и я думаю про обезьяну это достаточно спорно
Beibut Seidagalamov
Есть. 90 процентов хомо
Fedor Klimenko
камно сапиенс, судя по окружающей современности, с точки зрения самого разума,
есть тупиковая ветвь, где ему на смену грядет чистый разум, не обременненый
физическими ограничениями.
(либо чел синтегрирутся с ИИ, либо ИИ будет держать чела за тупую биомассу).
это закономерное развитие разума от простейшего к сложному,
но разум, закончив с конкретным видом, выбирает другую форму, разрушая предыдущую
и так бесконечно...
камно одухотворенное- есть триединая сущность, где к сапиенсу прилагается дух,
кот. творит саму материю, постичь кот. разуму не хватит и всей вечности.
Daniyar Anaev
Борьба противоположностей!:)
Dinara Vaisova