Философия
Предсказания Нострадамуса - как вы к ним относитесь?
Спокойно... Сверяю с практикой.
Не отвлекайся от самого себя.
Пропагандистский эксперимент. Вполне очевидно, что будущее описать нельзя. Принципиально. По той простой причине, что оно просто не существует - НЕЧЕГО описывать-то! Нострадамус - это такой же социально-психологический эксперимент, что и Ванга (только без коммерческого налета). Подобные опыты над психикой толпы ВСЕГДА успешны, потому что толпа на порядок тупее любого отдельного человека.
Александр Градусов
Прошлого по вашей логике тоже не существует. Что же тогда пишут в многочисленных учебниках истории, если там нельзя ничего описывать?
плохо- это вранье
Александр Градусов
Это уж чересчур несправедливо. Он не зарабатывал, а не больше и не меньше находился в прямом общении с самыми влиятельными персонами того мира. Благодаря своим исключительным навыкам в области непознанного. А так бы он караванщиком устроился на Великий Шелковый Путь и о нем сразу бы все забыли.
для того, чтобы предсказать, надо сперва предвидеть, Нострадамус был умным человеком, но не Богом, кроме Бога никто не сможет знать с точность о том, что будет через минуту.
По словам Нострадамуса в 1998 году Монголы должны были объявить войну всему миру и война должна была длиться 25 лет))
Александр Градусов
Хм, думаю, кто-то может это знать, если подключен к соответствующим биопотокам.
Кстати, Нострадамус утверждал и что получил золото, как алхимик.
Александр Градусов
Кстати, чтобы видеть видения и записывать их, не нужно быть очень умным. Это так, к сведению.
Пусть хоть с Палтусом хоть без Палтуса. По-любому, мне не важно как
Я тоже предсказываю апокалипсис по нескольку раз в день. Но как то не наступает
Александр Градусов
Однако он предсказывал не только апокалипсисы, но еще и много вполне обычных событий, к примеру победу на турнире, конец злопывхателей или даже удачные и не слишком замужества.
читал катраны на русском языке. Или перевод такой или бред сивой кобылы
Александр Градусов
Этот чел предсказал даже имя Гитлер, немного ошибившись в одной букве - что не удивительно, за 500 лет до Гитлера...
Надежда Конькова
сбрось пожалуйста этот катрен. Не заметил
Александр Градусов
Он называл его Гистером....
Надежда Конькова
если не трудно номер катрана. Интересно перечитать. Французским владею со словарём
Я к ним не отношусь
Зарабатывал как мог.
Александр Градусов
всё по плану... ребята из графика не выбиваться.))
Александр Градусов
На всякий случай - я ничего не предсказываю и не угадываю.
Александр Градусов
Я созерцатель и растолковыватель, да и то далеко не спец.
Александр Градусов
А растолковываю по книгам, писанным куда более учеными людьми.
Александр Градусов
Растолковываю предсказания ДРУГИХ.
Самат Коркытбаев
Monseigneur,)учёность признаётся только тогда, когда она выгодна для определённого этапа в стратегии управления толпой... как не прискорбно, но предсказаний нет, есть объём знаний, умение анализировать, сопоставлять, делать выводы, принимать решения, навязывать их как единственно правильные. большинство не склонно что либо знать, иные откровенно тупы, а те кто обладает аналитическими талантами страдают трусостью... у Вас есть талант, значит и у Вас есть все дарованные богом нравственные права опровергать авторитеты, ведь они для этого и созданы.))
Самат Коркытбаев
Вы правы... я просто поражаюсь - почему Царь так смалодушничал, ведь у него в подчинении была отлично налаженная машина Тайной Канцелярии ещё со времён Милюты Скуратова, плюс русская внешняя разведка, которая до сих пор таковой и осталась?... честно говоря я бы такой террор на терор затеяла, начиная с заграницы, что ту же искру никому бы не то, что печатать, но и читать не захотелось... печально, что Россия часто управляется эмпатийными идиотами... страна вечных реформ.
Александр Градусов
Кстати, упомянутый Малюта... привел вместе со своим владыкой к свержению династии Рюриковичей... и Смутному времени - если вы не знали.
Самат Коркытбаев
в войну можно было и не ввязываться, а выйти в нейтралитете, памятуя заповедь Александра... продолжать перевооружение армии и флота. усиленно заниматься экономикой, давя внутри всякое сектантское разнобесие, как политического так и религиозного толка. Одна страна один народ один язык одна вера... весь мир всегда был и будет против России.
Самат Коркытбаев
парламенты и всякого рода думы только разваливают Россию, если их допускать непосредственно к управлению, делясь частью власти... я бы их содержала, как консультативный орган, не более, по принципу присяжных в суде... правительство набирала по принципу Петра - плевать на родовитость и некую кровность-не должно страдать дело ради Росси не щадя живота своего, потом вспомнят, если заслужил... проворовался, что предал-ордена от плахи не спасут. народ баламутишь-кандалы, каторга-наберись ума.
Самат Коркытбаев
на счёт Тайной Канцелярии Вы что то мелковато взяли... это как КГБ и ГРУ в одном флаконе на то время было. ТК вмешивалось в полицейские дела только с высочайшего повеления у неё и так дел хватало на вешней площадке... вполне Николай мог с её помощью обрезать навсегда транзакции маньякам, но он этого не сделал... по сути любой терроризм не существует сам по себе его выращивают, питают деньги до тех пор пока он способствует чьей то выгоде. все такие дела решаются сепаратно, решения не доступны черни.
Александр Градусов
Хотя как знать, может ты не знала о том, что весть о каких-то решеничх подобного рода знать передавала черни, и более мягко можно сказать - народ. Смутьянство смутьянству рознь, за каждым с палкой, грозя, не побегаешь. Кроме того, смутьянство это вид жалоб.
Александр Градусов
Если ты в самом деле не знала, что говоришь, тебе это так и пройдет теперь.
Самат Коркытбаев
заинтриговал, касатик))... если знаешь пиши... чем же я занимаюсь? ты же мужик
или гомик?... неча меня троллить, гандоново у тебя получается... дилетант.)) ройся дальше в жёлтой израильской макулатуре))... продолжим в другом ключе?))
Самат Коркытбаев
бляха муха ...ик )))...по моему я объелась)) слушай, чудо мочёное, я думала ты матюки не знаешь.)) хренеть ...я так подозреваю когда ты эту всю ахинею скорчил, ну так пердел валерьянкой, что аж кипа слетала, ты её заколочками крепи к ушам... потеряешь)) если б ты знал как мне нравится твой эпатаж. теперь я убеждена -все придурки и полоумные в академии наук скопились на народных харчах)) чём бы не ))у ХАЛЯВЫ НА ШАРУ ПРЕДЕЛА НЕТ- Эвклид прав оказыватся)).. хорошо устроился)). не бздо, я тож такая за жирную лохань тож грызть кого хош буду)) слыш, а может нам объединиться, как коммунисты с фашистами и нагнём мир)) ну только не звизди, что об этом не мечтаешь, иначе б тебя здесь не было бы.))... подумай).. будем вместе твоё дезо и с моей точки толкать в массы)
Сен-Люк, Да а как будто бы ваши черчель и гитлер не хотели напасть на СССР чтобы уничтожить славян и создать тут фашистский концлагерь. Ну да ну да. Скажи это предком моим которые в могиле лежат из за твоего "не фашиста". И моей прабабке что была маленькой после войны в детском доме.
скажи ей. и им что они имели "программу".
потому всю немчуру и вашу европу нужно отправить на эшафот.
Александр Градусов
Вранье про уничтожение славян - этого никогда не было в планах Гитлера. Он уничтожал евреев и цыган. А твои дерзкие выкрики про эшафот только и показывают, что ты за мерзость. Пусть почитает и Европа и Германия, что ты пишешь про них!
Александр Градусов
Гитлер писал только, что славяне - слабая нация, ибо их столь легко поработили коммунисты, сделав своими зэками и рабами, превратив СССР в сплошной лагерь для голытьбы, бедняков и дураков.
Александр Градусов
Он писал, что евреи-коммунисты управляют славянами, вот что он писал!
Александр Градусов
И еще он писал, что среди славян и других наций на месте СССР осталось много умственно неполноценных, психически больных, которые занимают неоправданно высокие посты в государстве!
Александр Градусов
Теперь ты понял, против чего он выступал и не станешь писать мне это тут, в теме про Нострадамуса, подтверждая тем самым слова Гитлера?
Александр Градусов
Гитлер не давал работы дуракам любой нации... потому он и принял решение о депортации в Сибирь миллионов славян - за то, что они терпели столько лет власть тупых и кровожадных евреев-коммунистов!
Александр Градусов
Впрочем, планы его сорвались - ведь его врагам удалось убедить таких как ты, что он готов был разрывать всех славян живьем....
Александр Градусов
И теперь тебя никто не трогает - но ни ума, ни работоспособной привлекательности у тебя от этого не прибавилось!
Александр Градусов
Ты никому не нужен со своими тупостью и кровожадностью!
Александр Градусов
// а как будто бы ваши черчель и гитлер не хотели напасть на СССР чтобы уничтожить славян и создать тут фашистский концлагерь. Ну да ну да. Скажи это предком моим которые в могиле лежат из за твоего "не фашиста". //
А вот это вот все произошло в результате войны и они жертвы войны - а вовсе не какой-то программы! Бред писать не надо! Черчилль то тут при чем?!!
Александр Градусов
Вот что он писал о них: «Это был русский медведь, который выпустил кишки из нацистской Германии». «Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути».
А теперь подумай, насколько недооценил русских тот же Гитлер... и ты поймешь, что его планы сорвались как раз потому, почему написал еще Бисмарк - "Германии не надо трогать Россию".
Александр Градусов
Ну и чем тебе ЧЕРЧИИЛЬ после этого не УГОДИЛ, кровожадный ты тип?
Александр Градусов
Не фашистской, понял, ты? Еще Черчилль знал что она была нацистская... а ты, спустя 80 лет, не знаешь этого!!! Почему же?
Александр Градусов
Нравится быть ЗЭКОМ, да, бегать по стране как мячик, голым и веселым? С песнями про Сталина и коммунизм? Так вот учти - никому этого теперь не надо! Никто не одобряет тебя в этом!
Александр Градусов
Подлый и сумасшедший негодяй, предатель! Так вот зачем помогала тебе Европа и США победить Гитлера! Затем, чтобы ты потом предал и их! Пусть послужит это им уроком!
Александр Градусов
И добавлю еще, нимало не боясь тебя, коммуняка. Настоящему дворянину Гитлер в его борьбе с проклятыми тупыми комми куда ближе, чем они!
Александр Градусов
Вам нет и не будет возврата к прежнему... Вы остаетесь врагами просвещенного дворянства - на веки веков!