Философия

Браки, зачатые в советские времена, многие не выдержали испытания капитализмом, когда морально-,нравственные устои +

."рухнули", как рудимент, ответственность была полностью подавлена эгоизмом ?
Элена Аасова
Идеология СССР была направлена на эволюцию всего общества в целом, в ней были заложены гуманитарные идеи и принципы развития самого общества, основанные на рационализме коммунистического толка. Советские ценности, продиктованные идеологией, были как бы иммунитетом для советских людей от деградации, когда всеобщее благо ставилось выше личных обогащений. Как только паразиты верхушки (карьеристы, фальшивые коммунисты) предали народное советское государство, они тут же стали подменять понятия, что обрекло общественное сознание советского народа на неминуемую деградацию, так как ценности были изменены. При этом своих достижений у них нет, поэтому приходится всё лучшее брать из СССР. Нынче многие (не все) легко сменили нравственные и культурные установки с прогрессивных братских советских на примитивные потребительские эгоистические суррогаты. Капитализм и рыночные отношения обязывают к эгоизму и цинизму, поэтому деградация при этом выборе пути неминуема.
Фаррух Кодиров
Лучший ответ
Фальшивая ответственность.
... искусственные ограничения - заведомо могут противоречить законам природы... и, в таких случаях, - ею отвергаются в конечном счёте... обычно разрешение последствий регулируется гражданским правом государства... думаю...
Дело не в ответственности, просто в совке всем швыряли одинаковые гроши, как скоту, а когда эта дегенеративная система закономерно рухнула, многие женщины неожиданно выяснили, что у их мужа слесаря-алкоголика и мужа соседки - инженера, способности и перспективы в жизни очень разные.
Зы: а нравственные устои, это донос писать, чтобы комнатку выхлопотать?
\\kazakh Aibek\\
Хорошее дело браком не назовёшь.