Философия
Какой тайный смысл сказки о голом короле, кто такие обманщики и почему только мальчик, трезвый, увидел, что
Король - голый?
Дети не умеют врать, они не понимают, что ложь-шикарные метод достигать нужного и не огребать ненужное. Лицемерие, лесть, страх наказания- самое стандартное оружее взрослых.
Любой должности будем заглядывать в рот и врать в угоду ему. Мальчику ещё не надо этого, вот он и сказал правду.
Yuriy
А почему король именно голый, в чем его нагота?
Катя Павловская
Он и правда голый, как правда всегда бывает и это не всем нравится, вот мошенники и воспользовались.
Мальчик был глупый. Просто, не представлял, что его, после этих слов, ожидает.
В этом и смысл - лучше всего, еблет держать закрытым.
Yuriy
Ты, я смотрю, до сих пор от страха трясешься и в паранджу прячешся, хотя ты всем виден, кому нужно, да ты только не нужен.
Суть глупости
Yuriy
В чем глупость, раскрой тему?
Андрей Горбатюк
король был глуп вот его и одели
Смысл в том, что мальчик еще не научился льстить, а также лгать и лицемерить - то, в чем уже утвердили себя Вы с вашим "бесобманством".
Кто громче всех кричит о том, что у него без обмана, тот уже приготовил для поверившего гигантскую ложь
Ребенок не нужна была выгода.
Смысл в том, Что мы так заперты в своих комплексах, аж согласны быть обманутыми лижбо не опозориться. Мошенники пошли на хитрость так как у них не было того, что просил король. Король притворился, что верит, так как позор ему если с ним так обращаются. Свита не хотела быть глупой, портит репутацию. Даже здравый смысл не под разумевает что другие не сошли с ума и не набросятся на вас с обвинениями в дебилизме. Мнение всех и не желание быть белой вороной сыграли злую шутку в комедии ситуаций. Кроме маленького мальчика, который не понимал расклада. Мораль в том что далеко не глупы, в некоторой степени, все оказались. Только глупец мог заявит о короле такое. По сути так и было сказано мошенниками, что оправдывает их. Но не кто не учел что дети еще глупы и болтливы.
Yuriy
Но король то был голый, в чем глупость мальчика, ведь он был трезвым?
Юлия
Все тоже были в здравом уме, и по тому не сказали. А вот мальчик опозорил короля и его, и родителей воспитавших, обвинят в измене. Вот настоящий позор. Без вины виноватые. Уровень ума определяет общество, а не любой кто посчитал себя таковым. Если умник будет осмеян большинством, то какой же он умный.
Юлия
Ну казнь и позор тоже не умное решение.
а бес обманщик то - голый!
Yuriy
Как приятно трусливой и подлой Моська потявкать на Слона Безобманства, сейчас какать изо рта начнет.
Голый король - мораль в том, что король на столько зазнался, что его было легко надурить, воспользовавшись его высокомерием.
Чего вы глупости несете в ответах. Совсем черное от белого не отличаете что ли?!
Причем здесь мальчик вообще?!