Философия

Где находится Дверь между Сознанием и Подсознанием и как её открыть ?

Майра Абишова
В Вас! Осознанностью!... всё в самом человеке... если не делить, то всё едино...
...это как комнаты одной квартиры... пространство одно, но житель не осознаёт его как единое, поэтому и делит на зоны... мы можем передвигаться по зонам, например сознание это кухня, а подсознание это спальня... так и ходим открывая и закрывая двери... а вся суть в том, чтобы не делить, а осознавать, что и кухня и спальня, лишь условно отдельные пространства, одного единого...
...если непосредственно к Вашему вопросу, то Вам виднее где у Вас что находится и как Вы это называете, входите выходите, закрываете и открываете... сугубо индивидуально... конечно есть система, и она для всех одна)))... это осознавание себя в действии того, что происходит... как именно Вы будете это делать, это то же индивидуально...
Ольга Юркина
Лучший ответ
1 1 Двери нет.Она лишь в твоем уме.
Она -в виртуальном промежутке.
Мария Агзамова
Когда сознание успокоится, то в тишине сможешь услышать скрип приоткрытой двери в подсознание.
Александр П
состояние изменённого сознания - это переход осознанной части сознания в неосознанную ( в подсознание)...
достигается с помощью медитативных практик, алкоголя, наркотика и т. д.
она всегда открыта) видимое внешнее и невидимое внутреннее
На кой её открывать
Сознание, это состояние установленной связи ума "советника", расположенного в головном мозге, с рецепторами органов чувств. При потере этой связи (сознания), управление организмом берёт на себя подсознание, то есть ум "защитник", расположенный в спинном мозге. Дверь в подсознание можно открыть процедурой "клирования", которая устраняет аберрации полученные в периоды бессознательности.
Сергей Белый
Наблюдением за своими чувствами и мыслями, поиском их источника глубоко внутри себя
Rustam Mc Trend
эта дверь тишины.... когда в вас присутствует постоянно ТИШИНА (отсутствие мыслей), эта дверь открывается сама и вы можете заглянуть в каждый уголок своего подсознания... ОНО открывается вам в реальности и дает вам собирать любую мазайку...
в бессознательном)
___
да-но, открывается не умом (на всякий случай, ибо )
Денис Баранов
Раньше справляться с этими задачами помогал опиум