"Ничто не вечно под лучной, ничто не ново под солнцем"- я не знаю, кто сказал это, но каждый раз, когда я вспоминаю данную цитату, мне хочется взять верёвку и повеситься.
А какие цитаты и выражения наиболее сильно влияют на вас?
Философия
Существуют ли цитаты и выражения, которые сильно влияют на вас?
"И это тоже пройдет"
Конечно, нет.
Я цитирую только тех авторов, которые адекватно выражают МОИ мысли.
"И к нам всегда поступки наши возвращаются, хотя мы это понимаем не всегда"© Л. Дербенёв.
Дай мне простое и выразительное заглавие из одного существительного!..
- Из существительного?..
- Да, из существительного.
- Например... «Чернильница»?!
- Стара штучка! Использовал Пушкин: «К моей чернильнице».
- Ну, хорошо. «Лампа».
- Друг мой, - говорю я кротко, - только очень близорукие люди выбирают для примеров и сравнений предметы, стоящие возле них!..
Это задевает его за живое, и он сыплет как из мешка:
- «Будка», «Кипарис», «Пале-Рояль», «Ландыш», «Черт в ступе». Не нравится? Ну, наконец, «Травка»?..
- Ага, «Травка»?.. Стоп!.. Это уже нечто весеннее и на пасху хорошо. Давай-ка подумаем серьезно о травке!..
И мы думаем.
http://kuprin.velchel.ru/?cnt=9&story=sb_6&page=2
К чему это я? К тому, что хрип – вот представь себе этот звук, – вероятно, хрип удушения, он должен стать самым модным и самым благонамеренным звуком на ближайшие, предположим, 5 лет.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2672629-echo/
- Из существительного?..
- Да, из существительного.
- Например... «Чернильница»?!
- Ну, хорошо. «Лампа».
И мы думаем.
"Человеку, вовсе не обязательно быть глупым... его к этому никто не принуждает"
ну типа этой.... если рассеч лицо человека.... помочиться на него.... и потоптаться ногами обутыми в грязные соломенные сандалии... то с него (лица) непременно сойдет кожа.... эту истину познал один человек в порту Киото.... такими сведениями стоит дорожить. ..но имеются и хорошие.... и не такие страшные....
"Не верь всему что видишь, ведь даже соль выглядит как сахар"
На живого не слишком больного человека, у которого нету последней стадии рака, многие слова могут повлиять. А если уже почти, несколько дней до смерти, то всё пофиг.
да, существуют. Это те утверждения, с которыми я согласен. "Не плюй в колодец", например
вот услышала: "Иногда кажется, что где-то существует часть твоей непрожитой жизни, где тебя еще ждут, а ты все никак не приедешь"
Балсара Пронина
Это действительно так.
Екатерина Соснина
это я услышала от актера Виктора Проскурина. Он это сказал незадолго до смерти. Вот и умер на прошлой неделе, никуда не доехал
по что и таковое