Философия
Скажите какую-либо цитату\фразу\выражение ЛЮБИМОЕ, которое вам действительно помогло в жизни? Что-нибудь мудрое прям...
Девиз тамплиеров: «Сделай, что должно, а будет, что суждено».
"не улучшай"
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
Если прям помогающие по жизни, то: "Нет ничего невозможного" и "Должен Верить" ( с религией эту фразу я никак не связываю)
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире
А если что не так смирись,
будь поумнее, улыбнись
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно,
ЗЛО, ИЗЛУЧЕННОЕ ТОБОЙ,
ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО
Мы гости в этом бренном мире
А если что не так смирись,
будь поумнее, улыбнись
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно,
ЗЛО, ИЗЛУЧЕННОЕ ТОБОЙ,
ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО
Дима, не бери пример с дураков!
Храни, меня господь от тех -кому я верю. а от тех кому не верю, я сам избавлюсь)))
И последние станут первыми.
Жамал Бедельбаева
а смысл этой фразы? как последние станут первыми?
Все - к лучшему!
в детстве я очень любила учавствовать во всевозможных конкурсах, но при этом очень не любила проигрывать. но, к сожалению, проигрывала систематически. вскоре я перестала учавствовать в любого рода соревнованиях.
но год назад я все-таки решилась, понадеявшись, что удача улыбнется мне. это соревнование называлось "ученик года". и для меня победа в нем означало очень многое. Когда меня вызвали на сцену, чтобы я продемонстировала свою визитку, почему-то я вспомнила девиз, когда-то заученный в летнем лагере: "Всегда только вперед и никогда назад.... " . И что вы думаете, я заняла первое место. прочитанные мною шекспировские стихи поразили судей.
Хорошо. что я так во время поняла, что успех зависит не только от удачи, но от твоего стремления победить. И как любил говорить мой учитель - на ошибках учатся победители. ну а если вы не ошибаетесь, то и учится вам нечему.
***Отпечатки наших пальцев на жизнях которых мы касаемся не тускнеют***