Философия

Какой смысл/посыл содержит «Новый Завет» в себе?

Что спасение есть и свершилось, а каждому верующему есть путь к нему, через учение и рождение в Духе.
Марина Индыкова
Лучший ответ
осмысление и новые краски жизни
Напомнить -о библейских истинах.
Не волнует прошлое.
Ты можешь быть живым только в этот миг.
Исполнение пророчеств на Иисуса и какое будущее Бог обещает праведным людям.
Чтобы тот кто придёт потом узнал себя.
Good Girl
Мозги запудрить людям.
Напоминание забытой и искаженной истины
Наталья Ришард
Никакой. Это просто исторический документ!
Sohib Rahmatov
никакой
Николай Кочан
законы и описание правильного истинного пути к богу..
Ну точно детский сад эта планета.
Самый страшный грех, он же единственный - непрощение.
Вот и всё.
Антон Балков
В ветхом было око за око, а в новом любите друг друга, ударили в одну подставь другую. Ветхий для иудеев. Новый для гоев. Один для господ. Другой для рабов.
Смысл или руководство к христианской жизни и отношений с Богом.
Спасение через любовь. Остальное - пути к стяжанию любви.
Bahodir Atahanov
в повышение своего интеллекта
Elnur Mamedov
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» [1Ин. 2,6]

Господствуй, над похотью и над грехом! Запрети! Апостол Павел говорил: «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал. 5,16-17)

«Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветхозаветное) прошло, теперь все новое (новый завет).» (2Кор. 5,17)

Бог ведёт человечество в рай. «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.» (Откр. 21,5) Аминь!
Веруй и будешь спасен
библия это учебник истории самый правдивый на сей день
Владимир Пачковский Кстати, египтяне записывали каждый чих фараона, каждое более-менее значимое событие, но нигде нет упоминаний, что евреи были рабами, что они, фактически, ограбили перед уходом египтян, что некий фараон утонул вместе с войском. Ветхий завет писан людьми по заказу людей.
Что Бог жертвует своими любимыми сынами чтобы спасать нас грешных. Чтобы мы осознали все величие деяний Бога и его любовь к миру, который Он создает и поддерживает. Чтобы мы раскаивались и возвращались к Богу, и тогда у мира будет шанс продолжения и улучшения жизни.
Там много истин .
.Собака всегда вернётся к своей....
.Я принес меч уст моих..
.Нет истины больше чем отдать жизнь за други своя..
.Много +++++
Но каждый раз кромсают, переделывают все вселенские соборы. Это мерзко.
Евангелие от Фомы вообще скрыто было.
А тех кто съездил в Индию вообще замуровали в стены.
Там группа узнала что к чему.
В 2002м году можно было смотреть по ТВ эту "историю"
Андрей Яловой
Выход (ОН же спасение) есть

____
милосердие выше справедливости (твоё,твоей)
эталон
oldtimer29
глаголы вечной жизни