Философия
Создание своей веры, своего бога и библии.
Что по-вашему для этого нужно? Серьезные и упоротые ответы прветствуются.
Крепкая сила ВОЛИ.
Эта коммерческая ниша уже занята. Если хочешь успешности, тебе придется придумать СВОЮ нишу. Новую. Не "религию", а что-то другое, что принудило бы людей расставаться с деньгами и сохранять преданность идее.
Оля Дудник
коммерции в вопросе нет
Захотеть главное....
Для создания религии ( любая вера в бога религия ( неё путать с институтами веры)) нужно желание придумать что- то ( например бога для себя любимого)
Светлана Белкина
Не любая вера - религия.
Религия - вериги, путы для адептов. А если в адептах нужды нет, и религия не нужна.
Андрей Жуков
Любая вера в бога уже религия, имеющая даже одного адепта: какая разница используете вы ритуалы общения с богом придуманные кем-то или придуманные вами самими если в рзульте мы имеем одно и тоже- веру в бога. Не надо путать институты веры и религию .Религия это именно вера в бога а не конфессий, церкви и т, д.
Реклама, финансовые вложения для раскрутки своей религии. Найм хороших психологов которые толпе будут ездить по ушам и вытряхивать из карманов деньги
Оля Дудник
Нет, популяризация не в счет
достаточно иметь качественные мозги и бескорыстную любовь к деньгам..)))
Объект. Книга, описывающая объект. И его чудесные свойства на будущее: вот и вера.
Оля Дудник
уточните, пожалуйста про чудесные свойства
Читал только сатанинскую библию ла вея, чудесных свойств не наблюдал
Что за бред. Веру не создают Она начинается со свидетелей. Вера не на пустом месте в вымышленное, как многие считают, а после наблюдения и собственного опыта. Даже если вы видели нечто иное, то с чего вы решили, что это другой бог и бог вообще приложил к этому руку? Потому как секту можно такую сделать, где УБЕЖДЕННЫЕ фанатики будут верить в бред. Таких полно и это секты. А библию вы придумать хотите? Библия это опыт и мудрость собранная веками. Которая описывает, скажем, инструкцию к жизни, чтобы не привести к краху ее. Вы обладаете такими знаниями? В ней (существующей) уже прописаны и предусмотрены аспекты истины, отличные от которых просто авария. Если напишите свою, значит в вашей обязаны быть отличия, иначе это будет не ваша библия. И это априори приводит к неверным рассуждениям. Например в инструкции сказано "не шагай с обрыва упадешь". Как можно это исправить? Обвинить инструктора в обрыве под ногами? Или в угрозе скинуть с обрыва в случае если шагнешь? Как? Библия просто состоит из таких фактов, которые не отменишь.