Философия
Зачем нужны знаки препинания
Знаки препинания в письменной речи выполняют смысловую функцию: они помогают пишущему точно выразить мысль, все детали и оттенки, а читающему эту мысль адекватно воспринять. Знаки препинания делятся на три группы: 1) знаки завершения (. ! ), 2) разделительные знаки (они отделяют друг от друга части сложного предложения и смысловые отрезки (запятая, точка с запятой, двоеточие, тире), эти знаки одиночные, 3) выделительные знаки (две запятые, два тире, скобки, кавычки), они выделяют один смысловой отрезок внутри другого в предложении, эти знаки всегда двойные.
Для понимания -смысла сказанного.
Для верной передачи информации.
Чтобы успеть осмыслить написанное перед этим.
Препинаться.
чтобы дать время на осмысление предыдущего перед чтением последующего ;)
Что бы читающий человек, не строчил то, что читает, как из пулемета. Задохнется .
казнить нельзя помиловать. ра ставьте знаки с учётом того что речь идёт о вашей жизни. ))))
А ведь раньше их не было вовсе... И это значит, что были времена, когда мыслили иначе, нежели сейчас.
Эти знаки служат основой для создания линейки последовательной мысли. Но даже посредством их искусного использования, возможна передача мысли непоследовательной, пространной, глубокой в своём содержании.
Суть же существующего явления в письме, как знаки препинания, отражает степень развития человека. То есть, отражает его недостаточную степень развития, как невысокий уровень совершенства. Ведь вполне возможно обходиться не только без указанных знаков, но и без письма как такового. Но это другой уровень.
Чтобы речь была выразительной.
Пробелывотгдезло
пережитки прошлого... вообще даже письменность это наследие дикого и доисторического палеолита....
спотыкаться об знаки препинания