Философия

Что вы только недавно осознали?

Оллег Кобзев
Какая сложная вещь жизнь!
Наташа Нестерова
Лучший ответ
жизнь проходит
Сельвестр
Что судьба -вертлява...
Антон Наиста
Что мы умнее.
ЧТО ВРЕМЯ НЕТ.
Ikbol Orazaliev
Чем выше вы поднимаетесь, тем больше совершенства наблюдаете и тем меньше проблем встречаете. Чем больше проблем человек видит в мире, тем ниже он находится в понимании. То, о чем вы говорите, — это проблемы. Люди, которые видят их, хотят, чтобы вы видели их так же, как и они, а если нет, то они вам скажут, что вы заблуждаетесь. Это одна из вещей, в отношении которых надо быть все время начеку. По мере того как вы растете, другие люди, находящиеся ниже вас, будут пытаться тянуть вас вниз, туда, где сами находятся. Пусть себе думают, что вы заблуждаетесь. Вы же знаете, что правы! Не спорьте. Это бесполезно.
© Лестер Левенсон
Омa Ажиханов Чем выше вы поднимаетесь, тем холоднее вокруг и труднее дышать нормально, если нет рядом тех, кто вас поддержит в трудную минуту и подаст руку помощи, если заскользите в пропасть.
Совершенства вокруг всегда достаточно на любом уровне, надо просто уметь его увидеть. И по мере того, как вы растете, надо тянуть за собой и тех, кто вам дорог, кто вас окружает, чтобы не пропало то, что проверено временем.
Если вырветесь вверх один, то в той атмосфере, где трудно дышать НОРМАЛЬНО, останетесь одиноким и неприкаянным, замкнетесь, озлобитесь и, в конце концов, рискуете либо отморозить себе все, вплоть до души, либо очень быстро скатиться ниже того уровня, с которого начали свой подъём.
И не спорьте, ибо все вышеописанные проверено человечеством .на опыте многих своих поколений ...)— Энди МакДауэлл.
Омa Ажиханов Ошибка: вышеописанное.
Если замечать маленькие радости жизни, делиться той порцией счастья, которая есть в душе, можно стать гораздо счастливее и жить будет легче.
что мир прекрасен:) и что он будет оставаться таким - пока мы так думаем и всё для этого делаем:) доброго времени суток вамЁ
Максим Юсов
Ну, если СОВСЕМ недавно... скажем, пару минут назад... я осознал жуткую, можно сказать жутч-а-а-йшую вещь: что невероятно, кошмарно, от всей души хочу кофе...)
А если Вы имеете в виду озарение... ну... это менее оптимистично...
В общем, как ушедший за Грань стремительно отдаляется в прошлое... с каждой секундой он все дальше и дальше от нас... и скоро он уже едва проглядывает где- то там, в невероятном далеке, за ворохом секунд, минут, часов... а потом дней... недель... месяцев... пока не исчезает совсем и не остается дымкой память о том, кто вот так же жил, мечтал, строил планы... а потом и она редеет и исчезает, как будто человека и вовсе не было... в общем - это грустно...
А хотите тоже кофе...?) Там, правда, написано «для тебя»... но это грубо...
Это для ВАС, леди...)
То что хочу посмокать
доверия людям всё меньше и проверять всё нужно всё больше
Что те кто рядом с тобой -они просто рядом с тобой, любой из них может тебя предать те люди от которых ты надеялся на поддержку кидают тебя
Что взрослы жестокие обманщики. Хоят лелеют свое чадо, скармливают ему мусорные идеи о дружбе, честности, выращивают ленивую бесполезную кучу дерьма а потом вышвыривают нахрен и говорят иди работай.
Хазиедин Мухамбетов А у этого чада мысли не возникало, откуда родители берут деньги, чтобы
его кормить, обувать, одевать...?
Не сообразил, что они ТОЖЕ были детьми и когда пришло их время, стали взрослыми, осознали, что в жизни НАДО работать, потому как за просто так никто ничего не даст?
Так почему за столько лет это самое чадо, вместо того, чтобы понять, что и как необходимо делать САМОМУ во взрослом мире, до сих пор все сваливает на родителей?
Если чадо ленивое, то это не родители, а оно само виновно в этом. И чем оно раньше поймет это, тем лучше.