Философия

Как избавиться от интернет-зависимости?

Павел Лятенков
Проблема в том что ты листаешь майл ответы вк и прочий мусор интернет инструмент и можно много полезного изучить Фотошоп иностранный язык и программирование все доступно главное сделать первый шаг перспективы есть только в интернете если бесплатно
Анна Староверова
Лучший ответ
Павел Лятенков Да. Я думала может есть определенные этапы
Павел Лятенков Как когда бросаешь курить
Убери слово "избавиться".
а никак.. это чума 21 века.. она неизлечима
Занятся в реале любимым делом
Выключать компьютер, отключать интернет в смартфоне и жить реалом.
Выйдешь замуж, родишь детей и само пройдет наверное)
Найти себе какое-нибудь занятие в реале, которое будет поглощать полностью, и тогда будет попросту не до интернета.
Занять свободное время, что тратишь на интернет, чем то другим что будет тебе интересно
Надежда =]*
Все ищут чудодейственный, лёгкий способ, что-бы избавится от какой-либо зависимости. Ваше намерение и практика, -вот единственный способ. Но это не должно быть какой-то ленивой идеей, это должно быть искренним, отчаянным стремлением. И даже если после 100 попыток не получается то, на 101-получится.
Просто замещай чем-то полезным.
Уберешь Интернет - возникнет "пустота", ее может заполнить что-то вообще вредное (кто-то курить начинает много, кто-то - бухать, кто-то на "танчики" подсаживается или другие онлайн-игры).

Но и всякая фигня, типа "полезных курсов по Фотошопу", Насть, тоже не срабатывает. Если это прям реально не нужно, этот Фотошоп, то оно "не пойдет, бросишь быстро.

Есть, может, что-то, чем тебе в кайф заниматься?
Какое-то хобби, увлечение, некая страсть?
Вот если это развивать - то оно может "выдавить" Интернет-зависимость, это самый лучший способ поменять одну привычку на другую.
Юлия Яцук