Философия
а вы знаете, что интернет-зависимость страшнее всех зависимостей. . убивает медленно
незаметно и никто не борется с ней, как со злом? западные психологи предупреждают о последствиях, а россиян не только не информируют, а наоборот поощряют, создавая различные социальные сети, увлекая и в это время снимают всю необходимую информацию. . почему бы нам не сообщить: сколько женщин, сколько мужчин, возраст и соц. положение тех людей, что на проекте. . а зачем нам знать общее количество или количество в сети...? ваше мнение?
Уже переболел :)))
Ой.... я это чувствую.... надо делать ноги....
И что - все не вечны.
А я думал наркотики.
я согласна, и кстати, о тамагочи почему-то сразу подумадось.. . но мне, кажется, проблема глубже, ведь не все больны... многие в инете ( как я или моя дочь ) проводят не так уж много времени, и то только для возможности пообщаться в режиме онлайн, при отсутствии живого общения.. . а вот статистика, действительно, былобы очень интетересно... а на счет болезней: алкоголизм, наркомания, игромания, интернетмания.. . это очень серъёзно и очень опасно, и лечить от них до сих пор не научились...
Да дурость, это все
Неужели от голода помрём? Да, то очень медленная смерть.
Инет - это техсредство. Беда не в нём, как таковом, а в пороках души человека. Склонные к разным маниям и зависимостям люди и тут (в вирте) реализуют свои слабости, увы. Большинство нормальных людей сохранят здравомыслие, найдут в себе силы сохраниться как личность и не подменить реальную жизнь на бессмысленную игру.
А мне нравится! Просто я умею контролировать себя и вовремя отключаться...
Если человек сильный и рациональный, ему зависимость от инета не страшна.
Я не отношу себя к таким людям, поэтому признаюсь, что попала под "колпак", но у меня
чистый спортивный интерес...
Это очередная страшилка для невежд. Что интернет, что Большой адронный коллайдер. Пусть лучше в инете сидят, чем водку пьют и дурь нюхают
В чем вопрос -то? Не сидите в этой помойке и всё. А то как в притче: Один поугай садился на кран и всегда был мокрый (кран вверх, нажимной) , хозяин ему все время повторял: Ганга -Рам не садись на кран, попугай урок усвоил - сидел на кране - мок и орал: Ганга Рам не садись на кран. Не будьте таким попугаем. По русски это грубо, но выразительно -Не нравиться не ешь, смысл один ТЫ хозяин своих действий и желаний.
Альфия Сагитова
спасибо за ответ.. наверное, вы правы.. зависимость моя в том - я уйти не могу.. возвращаюсь снова и снова....у ответчиков ищу ответов-поддержки, а где-то и такого грубоватого , как ваш, но правдивого ответа.. не могу уйти.. поклянусь сама сабе - все, не буду! но моя работа связана с ИТ-технологиями.. а как только я вижу заветный экран - все.. как нарк проклятый....-((((
Елена, и более того. .
В Америке, Европе уже есть специалисты. .
которые лечат психические нарушения
интернет - зависимых.. )
А в нашей-то деревне. . еще не наигрались. .
Опасности не видят. . потому что играют. .
Как в "революцию" сыграли. .
Как в "перестройку"..
А. . о чем я. . всё игра. .
Есть красивая. . а есть вот и такая..
которые лечат психические нарушения
интернет - зависимых.. )
Как в "революцию" сыграли. .
Как в "перестройку"..
А. . о чем я. . всё игра. .
Есть красивая. . а есть вот и такая..
Все зависит от конкретного человека
Интернетофилия как и другие филии - извращение! Это как резиновая женщина, как безалкогольное пиво) . У меня племянник помешан на сетевых играх.. . Неделями не появлялся дома т. к. родители отключили комп.. . Он пропадал в клубах. Бросил школу, бросил коледж, бросил вечернюю школу.. . Наконец закончил ее.. . Серый, бледный, худой.. . как тень.... ничего не интересует... .
Но в интернете есть еще одна беда - ДОСТУПНОСТЬ! Доступность к ресурсам к которым не должно быть доступа. Вернее их просто не должно быть. И защищать права порноманьяков здесь не надо. А еще всякие фашики, педики и т. п.... И здесь всего этого несчесть! Надо спасать подрастающее поколение!
Каждый получает в интернете то, что ищет! Каждому свое.
Чушь, а не тема для разговора. В стране 1,5 млн. брошенных детей, более 1млн. сидит в тюрьмах, процветает порок и разврат, поголовное пьянство и наркомания, а вы интернет -зависимость....
Альфия Сагитова
Какого черта, Саша, вы сами на ответах и занимаетесь тут чушью? идите в люди, боритесь с преступностью, возьмите на воспитание пару-тройку подростков...
как раз борьба за умы и чувства нами может быть проиграна.. "проиграна" на ответах , в клубах и и он-лайн играх.. если матери видят в инете спасение от дворовой ватаги, если здесь всем удобнее.. так чего уж стоит в реале пырнуть ножичком? сделаем гейм-овер...
просвещение и честный рассказ о всех последствиях, что ждет наше общество от бездумной игры в инете - только так я могу бороться за себя и своих детей.. а если мой вопрос поднимет, пусть у капли людей, интерес к проблеме и даст им задуматься - я не напрасно здесь толкусь...
Это достаточно спорное утверждение.
Альфия Сагитова
Всё начинается с " Просто интересно "...Интернет - зависимость
Альфия Сагитова
http://ru.youtube.com/watch?v=vEFwKPnfkZA&feature=related
вопрос много раз поднимался в СМИ.. никто пока не воспринимает это всерьез...-((
ну не думаю -что инет вызывает зависимость -игромания и т д пострашнее будет !!!
есть зависимости и пострашнее...
Интернет отнимает у нас нормальное живое общение. А это хуже всего!!!
Слабый человек всегда влезет в какую-то зависимость. Вопрос в верный - интернет - зависимость это мания, сродни наркомании и ее уже лечат шустрые наркологи!
Сечас куда не глянь везде все вредно. Выживает сильнейший, умнейший, удачливый...
А я никуда не тороплюсь.
Нельзя сказать, какая зависимость хуже. Все они-одного поля ягоды. А интернет, особенно общение-своеобразный уход от реальности, особенно для тех, кто не достигает целей, совершенства в своей реальной жизни. Это, как наркотик. Особенно пагубны различные игры, полные насилия и жестокости-кодируют подсознание, которое все картинки воспринимает буквально.
Я думаю что в пьянстве и наркоте, а также на транспорте больше людей гибнет, что касается интернета, он людей объединяет.
Альфия Сагитова
интернет хорош для работы в нем.. для просвещения... мгновение - и вы связаны с америкой и африкой.. нет нам преград.. но
борьба за умы и чувства подрастающего поколения может быть проиграна.. "проиграна" на ответах , в клубах и и он-лайн играх.. если матери видят в инете спасение от дворовой ватаги, если здесь всем удобнее.. так чего уж стоит в реале пырнуть ножичком? сделаем гейм-овер...перезагрузка..
Ерунда. Ничто не сравниться с наркотической зависимостью. Лучше инет.
да это зависимость, но не самая страшная
Возможно, Вы -правы....
Самая страшная зависимость - от себя самого, остальное человек может преодолеть.
Если у человека есть сила воли то на него никакая зависимость не подействует. Всё зависит от желания.
каждый человек рано или поздно сам решит для себя эту проблему
полностью согласна, замечаю на себе:)) ) но ничего не могу с этим поделать!!!!
Зависимость - это да!! !
Но чтоб УБИВАТЬ !!!
Разлагает людей - согласен,
Но я здесь, не потому что омахиваюсь, как вы дополнили, а наоборот, потому ччто мне не хватает общения!
Но чтоб УБИВАТЬ !!!
Разлагает людей - согласен,
Да знаю но это прекрасно общение и нужная информация под рукой !!!
да, ибо в конце месяца, когда у меня отрубают интернет, наступает "ломка", не знаю куда себя деть в свободную минуту..
зависимость конечно есть ..как к многим легкодоступным и приятным вещам, и все зависит от человека, его окружении и интересов...
жизнь самая вредная зависимость и убивает как вздумаеться, но неотвратимо и всех без исключения.
Это не настолько страшно, как кажется.
зависимость понятие относительное, если чем то злоупотреблять то даже от воды можно умереть, и все дело каждого как это использовать. Насчет про короля вы не совсем правы, это скорее всего человеку интересно там где ему хорошо
Знаю что интернет это наркотик, а то что вы написали, по моему мнению все это бред какой-то. Все люди пользуются интернетом и никто от него не сможет отказаться с быстрой легкостью. Так что, как все люди пользовались интернетом, так и будут продолжать это...
как говорится... прогрес наступает и с ним боротся невозможно
Альфия Сагитова
борьба за умы и чувства подрастающего поколения может быть проиграна.. "проиграна" на ответах , в клубах и и он-лайн играх.. если матери видят в инете спасение от дворовой ватаги, если здесь всем удобнее.. так чего уж стоит в реале пырнуть ножичком? сделаем гейм-овер...
да знаею, но мне проще быть сдесь, чем возвращаться в реальную жизнь
Признайтесь, хотя бы самому себе, как бы вы не отрицали наличие интернетзависимости, факт имеет место быть )
Наше присутствие здесь, первый тому признак )
я согласна. где росписаться?
"интернет-зависимость страшнее всех зависимостей.. " С этим, пожалуй, не соглашусь. Но зависимость очень сильная! Это правда! Но назад, по-моему, дороги нет!
нет, не знал!
я спокойно могу обойтись без интернета. мне кажется алкогольная, табачная, наркотическая зависимости куда страшнее.
Альфия Сагитова
все зависит, насколько далеко зайти в своих пристрастиях... к любому увлечению ( табаком, алкоголем, интернетом..)
Главное не переборщить
нет