Философия

Что за люди, которые осуждают тех, кто движим только деньгами?

"В каждой шутке есть доля шутки, остальное – правда".
Всё в нашем (таком «реальном»?) мире именно так (как ни странно?).
Мы все находимся внутри (по сути, ничьей) черепной (?) коробки какого-либо вполне конкретного (индивидуального) человека (носителя головы на плечах). Эта коробка – ни моя, ни ваша (=и моя, и ваша) – одна на всех. Либо (если угодно, если удобней представить) мы все - внутри коробки «вселенского разума» (что-то типа супермощного серверного компьютера).

Я (никто, ничто, никакой - пусто-ух?) нас всех (стадо порочных =нуждающихся друг в друге «людей») сделал (со-творил) из самого себя – из ничего (=из праха). Как сделал? Разложением (разделением) праха.
Примерно так же, как призма разлагает невидимый солнечный свет на все цвета (и оттенки) радуги. В результате разложения (из одного Я) получается семь-я («семь семионов»). Я («истинное») присутствую в равной мере во всех членах семь-и (во всех семи семи-онах). Одного такого семи-она (по чисто случайному выбору) Я называю «собой».

Разложение одного Я на семь семи-онов – это начало армагеддона (смертельной битвы семи-онов друг с другом = братской любви семи-онов друг к другу с целью слияния всех семионов обратно в одно ничто - в прах (невидимое Я).

Если апокалипсисом называть некий «момент истины» (единства всех противоположностей), то тогда «пост-апокалиптический мир» (=пре-апокалиптический мир) - это и есть тот мир, в котором мы сейчас живём (=мир армагеддона).

Для (частичного или полного) выхода из армагеддона (любому) семиону нет никакой нужды бежать навстречу другим семионам и орать им о необходимости думать (совместно). Необходимо (любому) одному семиону (достаточно глубоко) осознать (в безмолвном одиночестве) нахождение внутри коробки. И тогда этот («пост-апокалиптический») мир сразу (моментально) начнёт двигаться (по мере погружения в глубину осознания) в сторону апокалипсиса. И в точке апокалипсиса исчезнет (бесследно растворится, без всякой памяти о нём).

Не нужно ничего никому доказывать и не нужно никуда («до конца») идти. Конец всегда с нами (всегда при нас). Мы не можем поэтому ни уйти от конца, ни дойти до конца. Но некоторая проблема (?) в том, что мы не видим этот конец (и начало) всему миру в самом себе (=в любом человеке). И поэтому бегаем (в т. ч. с дробовиком) и всюду ищем (?) его. Это означает только то, что мы не наигрались в «пост-апокалиптический мир» (=нам даром не нужен апокалипсис =откровение некой истины =выход из коробки). Нам (пастуху?) до сих пор интересна (?) сама игра (пребывание в коробке в виде тучного стада орущих и галдящих «людей»).

«Это очень хорошо, даже очень хорошо!
Был поленом, стал мальчишкой,
Обзавёлся умной книжкой.
Далеко бежит дорога,
Впереди веселья много.
Это очень хорошо, даже очень хорошо!»

Про людей, которые осуждают тех, кто (например) движим только деньгами:

«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал...»
Жанна Сембаева
Лучший ответ
Думаю, что адекватные. Деньги - это же инструмент манипуляции и управления людьми в обществе.
Сергей Уфимцев
дикари
Rozik Yangiew