Философия
Почему богатые люди это плохие люди, которые используют людей для своей выгоды и наживаются за чуждой счет ?
Думаете, что если бы у бедных была возможность разбогатеть, они действовали бы иначе? Одним даны возможности использовать других для своего обогащения, а другим таких возможностей и способностей не дано природой - вот и вся разница, а эгоисты все, и бедные, и богатые.
Это -привычный стереотип.
От неразвитости мышления некоторых бедных людей.
... из эгоизма... думаю...
эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
эгоизм (словарная статья)
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Если не делить людей на "хороших-плохих", то всё гораздо проще.
Все люди. У каждого свои тараканы в голове. Каждый за своих тараканов платит сам. Соответственно, каждый имеет на них право.
Кто сказал, что они плохие? Они просто предприимчивые. А кто не умеет работать головой, пусть маслает руками.
Гульсясак Нигматуллина
Правильно.

Есть такая точка зрения, что на планете Земля нет плохих Людей, а есть Люди со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, которые из-за нехватки знаний об истине жизни попали в беду и им нужна помощь выйти из сложных жизнных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Все Люди со Всех сторон зажаты Общемировой Системой заработка денег так, что в одиночку не могут изменить Общемировую Систему заработка денег к лучшему, но это можно сделать дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Если Кому то нужна помощь, то они от Своего Имени при помощи Слов по Человечески это могут сказать Другим Людям, могут объяснить ситуацию.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, разблокировать Систему.
не знаю по-моему считать всех богатых плохими это тупо и смешно.. такие люди видимо просто по себе судят и им большие деньги точно нельзя
приведи пример обезьяна?
Далеко не факт. Знаю о богатых людях, которые старались помочь другим.
Ваши данные устарели. Теперь богатые стали хорошие, наживаться предпочитают за счет машин, а людей стараются не использовать, а просто уничтожить, чтоб освободить место.
Гульсясак Нигматуллина
За счёт машин нажиться невозможно.
Рабочая сила человека - единственный товар, который сто́ит меньше, чем способен производить.
Машины на уход, техобслуживание и амортизацию потребляют больше своей первоначальной стоимости. Их не облапошишь.