Философия

А вы говорите "Аминь" в конце молитвы? Что это обозначает?

Оно означает «да будет так; истинно». Означает «быть верным; быть надежным». В христианском собрании было принято, чтобы все говорили «аминь» в конце молитвы. Кроме того, как видно из слов духовных созданий на небе, они тоже говорят «аминь», чтобы показать свое согласие с молитвой или торжественным заявлением. Так всего лишь одним этим словом они выражают уверенность, полное согласие и искреннюю надежду, наполняющую их сердца.
Сергей Касьян
Лучший ответ
Что "Да будет так".
Всё, пошел обедать...
Не говорю, но Аминь означает - Да будет так. Я не раба божья видимо)))
Сергей Зубенко
Иншала
Обращение к Амону.
Максим Антонов
Ну..., это...,
как у меня...

(Ё!))=
(Я всё сказал...,
молитва окончена...!) )))
Marina Androsova
Так как ранее было запрещено законом произношение имени бога стало быть начали называть титулом, Яхве, Иегова, Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др. -рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ халелу Йах — «восхвали́те Йах (Яхве, Иегову)»; др. ..богослужение без перевода, подобно словам: «аминь», «маранафа» и др. Аминь значит быть Имена́ Бо́га (теонимы, от др. -греч. Θεός — «Божество, Бог» и ὄνομα — «имя») — в ...Сущий — (‏היה‏‎ [эхие-ашер-эхие] — Я есмь Тот, Кто есмь; с иврита «быть» переведено на русский «Сущий»)
В католической традиции звучит, как "Амен", что этимологически восходит к традиции Древнего Египта - богу Амону. Амо́н (егип. Jmn — «незримый») — древнеегипетский бог чёрного небесного пространства, воздуха. Позже, при Новом царстве — бог солнца (Амон-Ра). Считался покровителем Фив. Уже по происхождению слов можно проследить: что, откуда, кем и у кого было заимствовано. Следовательно, произнося "аминь", славят того Бога, имя которого называют, по невежеству повторяя слово, придавая ему значение закрепления молитвы -"да будет так"- только по его положению в конце молитвы.
Этим словом вы подтверждаете все, что сказали в молитве.
Ну типа Конец. Влив инфы завершен)
Слово "Аминь" означает -"Да будет так! "В конце молитвы его говорят, чтобы завершить молитву, и чтобы она исполнилась, дошла до Господа Бога.
Лиля Гойман