Философия
Что на ваш взляд обозначает?
Что, на Ваш взгляд, обозначает понятие «становление» и чем оно отличается от понятий «формирование», «рост», «созревание», «развитие»?
Становление - это скорее философское понятие, более общее, и даже не столько общее, сколько более абстрактное.
Рост - это просто количественные изменения
Развитие - это качественные изменения, но относящиеся к объекту, реально существующему
Формирование - это развитие формы, развитие в пространстве
Созревание - это вообще физиологическое понятие.
Так вот слово "Становление" по Гегелю вообще не относится к объектам, реально существующим. Становление - это даже не процесс. Это не во времени.
Становление это переход понятий друг в друга. Точнее это переход одного понятия в свою противоположность. Точнее это понятие "Становление" нужно для нахождения общего в противоположных понятиях. Традиционная логика не допускает того, чтобы одно утверждение было одновременно верным и неверным. Либо верно одно, либо оно не верно. Третьего не дано. Закон исключённого третьего. Как часто бывает, всякая хорошая теория имеет границы применимости. И Гегель открыл, что два противоположных утверждения могут иметь что-то общее, хотя и противоречат друг друга. И вот это общее выражается в понятие "Становление". Но дальше, если существует понятие "Становление" должно быть абсолютно противоположное ему понятие.
Поэтому становление это синтез понятий "Человек" и "нет человека". Общее в этих понятиях. Отсюда понятно, что развитие, созревание, формирование - это совершенно о другом.
Это когда сформировался вырос и созрел .
Прочный фундамент) стабильность
Оно после всех этих терминов.)
Процесс принятия или отвержения чего либо, обретение своей неповторимой личности.
это категория ...те оно само становится