Философия

Что такое Молитва ? Возможно ли например, молитва какому либо конкретному ангелу, или демону, с просьбой к нему ?

Забавно, но ко мне пришла недавно такая мысль, что молитва, это как состояние в котором ты хочешь что бы что то произошло, и что бы что то не происходило, как бы обращаюсь на уровне состояния души, и мыслей к какому либо существу астрального плана, которому ты больше всего доверяешь.
Молитва, в своём предельно совершенном выражении - это целенаправленное устремление сотворённого образа (подобия) к своему исходному источнику-проОбразу. По сути, являясь так называемым обратным отражением, молитва, опять же, на пике своего торжества, сопряжена с "разрушением" действующих принципов и правил (привычных законов бытия).

Кульминацией-итогом подобной целеустремлённой молитвы становится ЕДИНЕНИЕ отражения (упомянутого подобия) и зачинающего лекала - Образа. И кто некогда "был" всего лишь отражением, во мгновение ока "становится" Самим Образом. А значит, обретает все без исключения достоинства и сам потенциал исходного Образца.
Молитва, в разрез расхожим стереотипным представлениям, будучи подкреплена неподдельным, искренним запалом, как то - горячным интересом и самоотверженным действом, способна на великие трансформации, напрямую увязанные с волевыми представлениями деятеля-чтеца.
Кто изведал суть сердечного молитвочтения и силу его действия, тот знает наверняка - как и где, что и когда. Для такого Бог - не там и не здесь....Для такого Имя Бога едино...

п.с. молиться можно кому- чему угодно, при этом архиважно понимать следующее - относиться к каждому образу НЕОБХОДИМО КАК К САМОМУ СЕБЕ !!! И не важно, ангел это или демон.
Повторю, как К САМОМУ СЕБЕ....
Впрочем, на основании указанного принципа разумно выстраивать абсолютно все отношения с миром, людьми.
Пренебрежение подобным принципом чревато, сначала самообманом, затем неминуемой деградацией.
Swetlana Zakutilina
Лучший ответ
Вполне
Me Gusta
это бесцельное занятие и ненужная потеря времени
вот именно-обращение на уровне души к тому Высшему Существу, которому доверяете.
Нет, это создание интерференций внутри.
Конечно возможна. Только что за этим последует? Молитва - это разговор с Богом. Но чтобы Он услышал молитву, есть ряд условий. Они перечислены в молитве " Отче наш".
Нужно называть Бога по Имени, (вы знаете как Его зовут?), просить о приходе Царства (вы знаете что такое Царство Бога?). Просить чтобы воля Бога была на земле, как на небе( вы знаете Его волю и почему она на небе есть, а на земле нет?) и т.д. Истинный Бог отвечает на молитвы, правда это может быть не сразу, но в самый нужный момент.
Можно молиться ангелу, только они послушны Богу и знают что молитвы может слушать только Бог. Вам не будет ответа.
Можете молиться демонам. Это самая действенная молитва, и самая быстрая реакция, потому что демоны ненавидят людей но по просьбе явятся, не заставят себя долго ждать. Но потом как бы плакать не пришлось, а вот избавиться от них уже не получится, сами позвали. Так что подумайте не раз, прежде чем выбрать, кому молиться.
Сергей Нефедов
Молитва - это почтительное обращение к истинному Богу. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Молитва должна быть обращена только к Богу и никому иному.
Молитва - это разговор с Богом.
Vladimir Pchelinov
Vladimir Pchelinov В Библии ясно говорится, что только Бог является слушателем наших молитв и Он способен помочь тем кто обращается к нему с просьбами, которые не идут вразрез с Его волей. Как Создатель Он достоин, чтобы ему молились и поклонялись, как небесные, так и земные творения. Как видно из Библии: "потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло..." (1 Петра 3 глава, 12 стих).
Молитва это обращение к кому-либо. Это диалог с кем либо. Неправильно обращаться в молитве к ангелам, демонам. Молитесь Богу. Читайте подробно о том, что такое молитва