Философия

Как в шахматах... Оценка позиции (своей и противника), принятие на это основе решения-

Защита (если сил меньше), маневрирование (если силы равны) или нападение (если силы превосходят) Затем составление плана, расчет вариантов и реализация?
... ни разу не оценивал свою позицию в отрыве от позиции противника.
Олексій Карев
Лучший ответ
ЧувачЁк, оставь хвилософию и читай шахматные книжки.
Ирина Помещикова Как выиграть без хода 27. Крh1 ...
Если чёрные проведут а7 - а5 или с6 -с5 ...то спасутся ???
27. Крh1 .. ---МОЩНЕЙШИЙ АТАКУЮЩИЙ ХОД !!!
27. Крh1 .. -"защита" , "маневрирование" или "атака" ???
Я не хочу нападать.
Я желаю помогать в трудную минуту выйти из сложных жизнных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, надо разблокировать Систему.
Выигрыш = это разблокировать Систему.
Это вообще другая игра в этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе Человечество сражается с Заблокированным Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом Высшим Сверхразумом Планетарного и Вселенского масштаба, который с разных конфликтных сторон управляет мозгами, мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕХРАЗУМА, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги.
Все Человечество сражается с Электронным Мозгом Системы, который стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё с блокирует некоторую часть мозгов Каждому Человеку, ещё обучает, потом играется, а потом ждёт, когда Человечество мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, а если Человечество не хочет разблокировать Систему, то со всех сторон начинает лупить Человечество разными способами, сталкивая лбами конфликтные стороны между собой.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка.
В Армии научат быстрее