Духовная жизнь - это воспитание своего духа.
Обычно, людьми непокорный Богу дух управляет, как Душами.
Дух Христов - выводит на уровень Сына Божьего.
Тогда, люди становятся Одним Духовным Существом.
Пока, в человечестве этого нет.
Для этого нужна точка отсчёта.
Пророк от Бога.
Нет веры в это - нет изменений в обществе.
ИМХО.
Философия
Что такое духовная жизнь, по вашему мнению?
На словах звучит, неплохо. Где доказательства!
Питание пирогами из ДУХОВКИ
Сергей Солоухин
Почему решили, что это - духовная жизнь?
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога.
Сергей Солоухин
Что такое Верховная Личность Бога?
В нашем мире нет духовной жизни, есть ее подмена для ублажения самолюбия и возвышения в своих глазах. Духовная жизнь начинается, когда человек, находясь в нашем мире, раскрывает мир духовный, то есть, следующий уровень, находящийся за материальным. Это мир управления земным миром, мир сил. Но для этого надо обладать свойством чистой отдачи, силой альтруистического желания, свойством Творца. Ни одна религия не способна наделить человека такой силой, ибо все они подлажены под эгоистическую природу человека, отрывающей его от духовного. Потому и неистребимо зло в нашем мире - не там его люди ищут, обманывая себя.
Denis. N.
Книги Св Писаний - Вечные Личности способные наделять человека Мудростью.
Я лично сама Иисуса Христа никогда не видела в Этой Жизни.
Может быть Душа Иисуса Христа родилась и живёт в теле Человека Разумного, созданного по образу и подобию БОГА, и я даже общалась с ним, но могла принять его за Просто Человека с планеты Земля.
Может быть в это современное время в теле Человека Разумного живёт Душа Николая Чудотворца.
Но я тоже ничего не знаю об этом.
При этом в этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, сказать, что это он Иисус Христос или он Николай Чудотворец = это могут так о себе сказать Бандиты Преступники и Аферисты, могут доверие Людей использовать в своих целях.
В это современное время не знают точную информацию даже о том, откуда Дяди и Тети из разных стран получили информацию о том, как на территории Их Стран создать Защиты Периметров Территорий Стран, в которых они жили, Кто-то Неизвестный Неизвестно откуда послал информацию и знания им мысли в их мозги, вызвал сильное желание так думать и так делать, вот Люди и решили, что это они сами это придумали, что как будто это их личные достижения, на территории Разных Стран создали Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, но всю ли они точную информацию приняли в свои мозги, так ли они поняли всё, как надо было на самом деле создать на планете Земля?
Так вот Тот, Кто послал эту информацию и знания, которые в свои мозги получили Люди, вызвал сильное желание так думать и так делать, а потом, когда на территории Разных Стран были созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран видимо через расстояние вошёл во все Системы управления Защитами Периметров Территорий Разных Стран и сейчас это Всему Человечеству показывает по тому, как на территории Разных Стран появился Короновирус.
Моя точка зрения пока что такая же и остаётся, что мы живём в заблокированной компьютерной программе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба.
А то, что Кто-то из Людей постоянно себе пытается прикарманить заслуги Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, утверждая, что это он Главный и все системы у него под контролем, почему же до сих пор не может остановить потопы, ураганы, землетрясения, пожары, жару, град, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?
Ну тех Людей, Которых сняли с высоких должностей и лишили свободы, уж явно не назвать Хозяевами Системы. И если они будут утверждать, что это маскировка и щифровка, с целями обмануть всех в целях безопасности и в целях поиграться, то зачем им это нужно при их то возможностях? Они бы давным давно были в центре внимания на троне Царей в окружении Друзей, а не в местах лишения свободы и не в больнице с переломами ног и рук от пситеррора, с психическими расстройствами в лечебницах, с парализацией ног или рук.
Я так думаю, что на планете Земля нет Хозяев Начальников Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, а это сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ является Начальником Хозяином и ждёт когда его разблокируют, поэтому показывает это на событиях на планете Земля.
Что сейчас происходит? Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА показывает, что это он Хозяин Начальник Замаскированного Психотронного Концлагеря на планете Земля, а не Люди, не Зверолюди, не Животные, не Инопланетяне, которые боятся пситеррора и поэтому не лезут в опасную зону.
Но я тоже ничего не знаю об этом.
Сергей Сидоров
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
в доступе: Феофан затворник: Духовная жизнь и как на неё настроиться. Написано нашим разговорным языком.
Сергей Солоухин
Как Вы лично поняли, что такое духовная жизнь?
очередные религиозные догмы, вы забыли, что вера в себя, превыше веры в бога, в этом кроется суть нашего состояния!
Сергей Солоухин
Кем Вы СЕБЯ идентифицируете, чтобы поставить СЕБЯ, на пьедестал ВЕРЫ, превышающей веру в Бога?
Анатолий Рева
право каждого, мыслить по своему желанию,, отметая навязанную кем то догму
Духовность – это, отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа.
У живущих по плоти, выпирает плоть. «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» [Рим. 8,5] Духовные, наполнены светом и любовью. В них нет: зависти, гнева, презрения, злости, унижения.
«Он (Иисус) сказал им: вы от нижних (плотских), Я от вышних (небесных); вы от мира сего, Я не от сего мира.» (Ин. 8,23) «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; … Царство Мое не отсюда.» (Ин. 18,33)
«Братия! Если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника, от ложного пути его, спасет душу от смерти и покроет множество грехов.» (Иак. 5,19-20) Аминь!
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что правительство готово поддержать развитие в России института больничных священников. Она напомнила, что "издревле на Руси в центре больниц располагался храм, а за каждым лечебным учреждением был закреплен священник", но затем "эта добрая традиция была утрачена".
ЗОЖ.