Философия
Вопрос о бессмертии
Здравствуйте, недавно почитал на сайтах, что возможно когда нибудь учёные изобретут бессмертие, через 20-30 лет, что это можно сделать с помощью столовых клеток, которые бессмертные в теле, но всему этому мешают раковые клетки. Что вы думаете по этому поводу?
Думаю что даже если изобретут, то обычным смертным это не будет доступно, только единицам.
Это только -теория...
Нет, не изобретут. Это очередная сплетня.
А нам - следует только радоваться, что бессмертие невозможно. Потому что это означало бы конец человечества.
...а после этого ещё через 30 лет на земле будет как в автобусе в час пик, если умирать никто не будет....
... факт всеобщего кризиса нынешней мировой экономической системы, основанной на долларе США - налицо... люди внутри стран и разных стран понимать друг друга не желают... не до жиру, остаться бы людскому роду живу - сей кризис пережить на фоне пандемии, не перебив друг друга... нам не о бессмертии надоть думать, а как пережить хотя бы лет пять... думаю...
На врятли изобретут, вечная жизнь на земле бессмысленна
Раисат Филимонова
В таком мире как сейчас да Но так не будет всегда
Очередная ученая утка.... Бессмертие зарабатывают совсем иначе...
В 2035 году решат вопрос со стволовыми клетками.
В 2061 году решат вопрос с принципом вообще бесконечной жизни.
Поэтому, начиная с 2075 года наступает эпоха биологически вечной жизни.
Мозг человека способен жить без обновления примерно 450 лет.
И потом начнётся эпоха самоубийств - примерно с 2350 года.
Кризис систем начнётся в 2065 году - человечество технически исчерпает цивилизацию.
Раисат Филимонова
В это время уже будет править Царство правление Божие
Во главе с Царем Христом
Где уже будет действовать Его жертвенная смерть
Люди вновь начнут возвращаться к совершенству, и вечной жизни
Которую утратили .и которой лишили нас своих потомков Адам с Евой
И это все начнется гораздо раньше Мы живем уже при дверях Дня Господа За которым последует 1000 летнее Царствование Царя Христа над землей
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
Во главе с Царем Христом
бессмертие, это не форма, это процесс, в котором реорганизуется смысл естества и подчинен времени существования
Человек НИКОГДА не изобретет
Бессмертен Бог
Человеку изначально была дана Вечная Жизнь
Которая зависела от послушания Богу
И которую потеряли наши предки Адам с Евой Пойдя на поводу падшего ангела Выбрав путь непослушания, и независимости от Бога
Бессмертен Бог
Которая зависела от послушания Богу
если только модифицируют днк эмбриона.
Возможно и изобретут, но наш мир не устроен на вечное физическое пребывание. Не только на ВЕЧНОЕ, даже чересчур длительное тоже не свойственно нашему миру. Это будет уничтожено природой, т. е. какой -нибудь ген нормализующий естественные процессы проснётся. ведь у нас много генов спящих есть, и всё станет на свои места.
Ну понимаете... Когда шкурка скукожится ты сам себе не нужен будешь.. Хоть чего там запили в клетки... Проще уйти, обновиться, если нужно на землю- наростят тело..
Фишка в том, что учёные до сих пор не раскрыли истинную сущность феномена сознания, поэтому их предпосылки относительно идеи бессмертия не верны. Физическое бессмертие - это тупик эволюции.
Ничего они не изобретут, так, денег на гранты попилят и всё. Если и создадут технологию радикального продления жизни, то она будет строго для "своих"