Философия

Если бы на земле первыми людьми были Адам и Ева, то все мы должны были быть одной расы. Вопрос серьёзный, продолжение..

На земле из каждого продукта образовываются свои уничтожители, к примеру возьмите банку с рисом, бросьте туда каплю воды и там через месяц образуются букашки, которые станут уничтожать этот рис, а так же зависит от сортов, в каждом сорту появляются особые букашки.
Моя гипотеза такова: Когда то на земле были огромные животные или огромные растения разных сортов, от которых люди образовались в роли уничтожителей, из за разности сортов на земле есть разные расы людей. Что вы скажете на счет моей гипотезы, она имеет место быть или у вас есть другие аргументы?
ну да, все нежизнеспособное
так или иначе чем-то утилизируется
посмотрите на людей и вирусы
Анжелика Попова
Лучший ответ
Они расселились по всему белу свету.
все мы кругом родственики ...а эволюция и мутации делают свое дело
Копай глубже, Фуад.
Проработай над словом раса, для начала...
Ничего личного.
Просто ответ философа...
Проживание в разных климатических условиях дало разные расы.
Nik Boy
Васильева Мария я хоть и не признаю книги ученых, но они в своём роде доказали то, что расы не могут изменяться.
впрочем и я так считаю.
Таня Денежко Вьетнам и Чукотка, климат разный, а лица одни и те же
Nik Boy Родня. Как мы все на Земле. Генетически доказано, что мы все имеем одного предка. Её назвали Люси и она из Африки.
а влияние природных условий
тепла ...солнца и качества земли где выращивают свои плоды
ведь от солнца многое зависит
и как следствие мутации поколений
впрочем и я так считаю.
Асхат Барлыбаев даже в одной стране проживая можно отличить кто и с какой местности
Не думаю, что только пищевые особенности повлияли образвание различий, но и они тоже. А вот Адам с Евой - это сказки.
Ваша серьёзность придаёт вашему бреду ещё большую комичность. Спасибо, поржал.
Расы образовались из за разных климатических условий, вариантов приспособлений к ним и отсутствия обмена генов между разными популяциями. если бы не было неолитической революции и дальнейшего технического прогресса. То разные расы развиваясь отдельно друг от друга, в течении еще нескольких сотен тысяч лет образовали бы разные виды людей.
Л.
Ляззат ...........
Конечно--твоя правая нога--негр, а левая-русскмй.. ХА-ха!!
Инга Sam
Васильева Мария мой ч..., точно от негра)))))))
жертвы инбридинга могут иметь различный окрас и различные отклонения, самые устойчивые формы - закрепляются в популяции...
Твоя гипотеза хороша для фантастического романа. :) Люди (мелкие животные) появились в связи с изменением состава воздуха и климата на планете.
Леша Трычев
Ну да, ваша теория имеет место быть. Это очевидно. И это место прям вот здесь, на "ответах".
Роксалана!!! !!!!!
А ты слепи два одинаковых пельменя или сделай два одинаковых ножа, это невозможно, на молекулярном уровне, и даже на глаз нет как и снежинок ничего одинакового, займитесь делом, пути Господни неисповедимы!
Здравствуйте я злабомыслящий анторолог. Если исключить из тезиса религиозный контект, то если в банку капнуть дистелированой воды, то ничего не станет при условии что в рисе нет бактери. Гипотетически вся живая форма материи началась произвольно от стахастического синтеза ДНК либо РНК. Не имеет значения паразиты это не форма жизни призваная уничтожать иные формы. Это форма симбиотических отношений носителя и паразита практически все паразиты укрепляют имунитет носителя и дают ему существенную долю крайне редких аминокислот и прочих эллементов. Но подавляющая часть большинства паразитов реализуют единственую функцию размножение. что не может не сказаться на их численности например у всех людей в кишечнике довольно богатая флора, у многих травоядных в кишечнике, есть бантерии переваривающие цилюлозу. Так что факт того что один вид создан чтоб уничтожать другой исключитеьно абсурдно.
Васильева Мария от каждого продукта земли образовываются свойственные существа, даже в разных сортах того же риса будут разные жучки.
все существа на земле являются уничтожителями, все друг друга едят, если вы сможете показать мне существо, которое не есть ни пьёт и не дышит воздухом, то я сам лично назову его Богом всех существ.
что нравится человеку в первую очередь?
если верно задуматься, то это пшено.
а вы знаете то, что мыши первоначально образовались из пшена?
нет? возможно были огромные животные или растения и мы образовались от них в роли уничтожителей, иначе появляться двум людям для зачатия остальных, не имеет никакого смысла, к тому же все животные тоже имеют разные сорта, что тигр, что козёл, что петух и прочее. животные тоже не образовались из двух других, всё было одновременно.
Александр Комиссаров животных которые не едят ни пьют нет, но например одноклеточная водоросль писается только светом и водой. Так же есть одноклеточные реципиенты наример на дне марианской впадины где нет света им для жизну нужны только тепло и неорганические вещества такие как сера, натрий, и так далее.
Ваша гипотеза уничтожителей несостоятельна хотябы потому что игнорирет приспасабливаемость существ. Почему первые растения в вашей гипотизе были гиганскими как крыса могла произойти от пшена?

скажите у вас психиатрических диагновов нет никаких?
Физическое тело приспособилось к определенным климатическим условиям. (Человек проживший в не весомости очень сильно физиологически изменится ..и в кратчайшие сроки по земным меркам)
1. Люди разных рас потому, что потомки Адама и Евы расселяясь оказывались в разных условиях.
2. Теория "уничтожителей" абсурдна. Есть виды, не уничтожающие никого. Есть виды уничтожающие многих (люди же, например).
3. Все породы собак произошли от единственного дикого предка, безо всяких уничтожителей.
Alinka *
Всё упирается в момент вавилонского столпотворения-мутация языков и внешнего вида. Бог попустил сатане, пометить своих почитателей (башня посвящалась Ваал-Феору )видом падших ангелов чернотой, отсутствием привычной речи. С удалением от эпицентра-признаки ослаблялись...
Наталья Слищук
Эврика! Теперь понятно почему дети вышли из капусты!)))
Ну точно то что мы не Адама и Евы произошли что это за Хуйнняя
Алёна Побожная
Так раса появилась от влияния погоды. Например негры были под палящим солнцем, монголы от ветров сощурились.
Васильева Мария на земле более ста рас, негры это всего лишь одна раса.
к тому же есть много разновидностей животных тоже разного сорта, они тоже создались как адам и ева?
Согласно христианско-еврейскому мифу все потомки Адама и Евы за исключением Ноя и его семьи утопли во всемирном потопе. Все ныне живущие люди по этому мифу потомки Ноя. Если я не ошибаюсь то библия/тора объясняет возникновение негритянской расы от сына Ноя: Хама, который был проклят за грех.
Саня Софич
Почитайте "семь тайн космоса", это наиболее близкое к истине произведение..
Люди были всегда, со времен создания Земли, различные расы - различные условия проживания (естественный отбор)
у всех нас сперва была амеба! Цвет кожи зависит от цвета земли: китайцы желтые, потому что почва желтая, у них еще есть река Желтая. Негры поцелованы солнышком. Славяне- серые от серой почвы. В Америке местные- краснокожие: почва красная. И поселенцы -белые тоже становятся краснолицыми
Тимур Алиев
у меня тоже есть гипотеза:
раньше по земле ходили динозавры

теперь ходим мы
НЕПЛОХО? )))))))))))))
Уважаемый автор вопроса никогда не спрашивал себя: интересно, а почему одни и те же растения, пересаженные на другую почву, в другой страну, под другое солнце и вспаиваемые другой водой начинают МЕНЯТЬСЯ...? Проще говоря - мутировать, видоизменяться... У них меняется окраска, размер и даже свойства, потому что изменяющийся состав земли и воды под другой дозой солнечной радиации практически ПЕРЕРОЖДАЕТ растение и ...появляется новый его вид...
Забавно... и поучительно. Ибо можно провести параллель с людьми, которые, имея прародителями ОДНУ пару, разбредясь по планете и попав в разные условия, которые заставили людей мутировать и ИЗМЕНЯТЬСЯ, настолько стали разными, что их происхождение от ОДНОЙ пары ставится под сомнение...
Но, становясь другими, непохожими на первых людей, переселенцы стали менять и язык, на котором говорили. Оказавшись в новых местах, люди увидели много того, чего не видели ранее: новых животных, растения, природные диковины... на их языке не было названий всему этому и они начали насыщать речь новыми словами... и у каждой группы людей, оказавшейся в разных частях света, это были СВОИ слова... так изменился всеобщий язык и постепенно, в тение веков, он разделился на множество других языков и наречий... и появилось множество культур... обычаев... традиций...
Жизнь на планете у людей стала настолько разной и пестрой, в ней появилось и развилось столько нового, что мне иногда кажется... только... тс-с-с.... у меня появляется некая... э-э-э... кощунственная мысль... ну абсолютно еретическая)
Иногда я думаю, что весь этот гигантский, шумный, невыдержанный, эмоциональный до чертиков, опасный и до жути наглый и чувственный табор, называемый родом человеческим, не просто так появился у попрошенной на выход из рая пары любителей фруктов...
В общем... у меня ощущение, будто Змей выполнил волю Создателя и именно с легкой руки последнего заварилась вся эта каша с яблоком с древа познания, шумихой и воплями вокруг употребления ценного фрукта не по назначению и выпинания прародителей на волю, в широкий мир девственной Земли.
Нет, вот серьезно: эта операция с изгнанием точно была спланирована и выполнена по заданию Главного Генетика, который решил расширить рамки эксперимента и срежиссировал спектакль, привлеча к роли главного з-з-злодея Змея, своего помощника и, как подозреваю, главу тайной канцелярии, занимающейся вопросами обеспечения безопасности лабораторного комплекса Создателя, в котором были созданы Адам, Лилит и Ева...)
И слава Создателю, что Он провернул эту операцию, потому как если б не Он, то до сих пор Адам и Ева шлялись бы по райскому саду, и никакого человечества, а значит и всех нас, не было б и в помине...)
Спасибо тебе, Творец, за твое такое нелегкое решение... и тебе, Змей, тоже... за его исполнение, которое прошло с блеском)
Мне нравится буйная и шальная семейка, которая носит гордое название РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ... и я уверен, что, несмотря ни на что, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одна семья.
М-да... несмотря ни на что... а уж тем более на разные обычаи.. языки... менталитет... цвета кожи... это не имеет, в общем-то, НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.. ведь главное не в наших различиях, оно в нашем понимании, что мы друг другу НЕ ВРАГИ и от нас зависит, какая жизнь будет у нас всех и... будет ли, если, не дай Создатель, мы будет бездумно ссориться из--за всякой ерунды...
По вашему, если один отец и мать, то все дети одинаковы? А как-же клоны? И почему после китайца рождаются только китайцы? У нас столько возможностей в генофонде хромосом, что может родиться неведома зверушка.
Как же это, наш "самый умный человек вселенной" спрашивает мнение других людей.
Васильева Мария хочу видеть разные сорта людей и их ответы.
Васильева Мария они не осознаю то, что я пишу, каждый пишет как думает без осознанности.
Васильева Мария раса никогда не может измениться, на земле много рас.
Проделки дьявола
С чего ты взял, что мы должны стать одной рассы? Люди же приспосабливаются к условиям среды. Так и возникают рассы. Если тысячу лет будешь жить в Африке - изменишься. Это так и работает
Жанна Ибраева
впрочем и я так считаю.
твоей гипотезой уже заинтересовались в программе "Территория заблуждений", а так довольно интересно
Рифат Садлаев
Адам был негр.
РАСА – это аббревиатура, составленная из слов Роды Асов Страны Асов. Асом же ранее называли бога, живущего или воплощённого/родившегося на Земле.

Так как слово РАСА – это аббревиатура, то и относится она исключительно к белой расе в современном её понимании. Вспомните хотя бы латинское выражение tabula rasa - ТАБУЛА РАСА, что в переводе означает ЧИСТЫЙ или БЕЛЫЙ лист или доска.

Так как первыми обитателями нашей Земли были именно белые люди – представители Родов Асов то есть своих богов, то и тут на Мидгард-Земле они называли земли и города, так как у себя, на родных планетах-землях.

К примеру, такие названия, как АСгард – город асов или город богов, РАСсения, Великая АСия, что сейчас трансформировалось в Азия, но по-английски всё равно пишется через букву «с» - Asia - Асия.
не знаю нет думаю ну вот индейцев нашли они жили се и жили как всё в природе охотились на быков ничего не сажали а нашли майа эти жили по другому у этих кукуруза они научились её выращивать а аборигенов нашли те ходили змей ели африка землю жрала ойй... землю они до сих пор там племена есть... замесят земельки с сырой водой потом насушат в печи типа ну и другое не только её
есть и сейчас такие растение что птичек едят.... мы не такие старые конечно... мыб так не выжили но были люди великаны ещё
так из интересного смотрела... ну говорят есть работы огромной силы которые требовали хм... но это так предположение мы были паразиты при великанах скорей всего... ну не то что паразиты но... есть такая версия что они нам помогали
а великанов нет вовсе уж ток кости их... а фигурки всех динозавров сделанные человеческими руками есть.... т. е. как они жили то как муравьишки
девочка 16 лет. 2.20-подросток кости нашли были
ну говорят динозавры это птицы сейчас... там что осталось по мелочи от них... в смысле мож людишки то тож другие были
хотя это врядли просто мелкий вид
африканцы между прочим валили и слонов палкой... об этом есть запись.... видео страшная мальчонка лет 12-14 стоит у реки и идут слоны прям много бегут... и вот ему надо убить его палкой в сердце... это там мужчинами они так становились
друг друга жрали... каждый как мог и так и крутился в общем
были племена только мёд ели.... лазят по деревьям улии ищут падали они много... но ели мёд основная пища не улии гнёзда их
Alima Agafia
Я не знаю шо сказать..
Чисто теоретически считаю, что умозаключение от том что если есть какие либо блага то и есть паразит, который пользуется этими благами, ошибочно. Из этого следует, что все что было сказано после этого тезиса о том, что если есть благо то должен быть и паразит, не имеет всякого смысла
Васильева Мария на земле все телесные существа считаются уничтожителями.
Богомрази-демоны (хозяева этой планеты-фермы-тюрьмы для человеческих Душ) и их приспешники (бесы и пр.) насиловали земных женщин, вот и получился винегрет из разных рас.
Для них нет ничего святого, эти элохимы-аннунаки-богомрази еще те отморозки, для них нет ничего святого. Они к тому же каннибалы и педофилы. В Числах 31:25-47 иегова затребовал себе долю награбленного (животных и людей) в виде жертвоприношений (в том числе человеческих)! «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
И, кстати, второе описание в Бытия про создание адама и евы иеговой (яхвой) это описание сотворения им (диаволом) народа израилева, а не всего человечества.
XXIV. И говорил Сатанаил Еноху: «Узрите, что Я – Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль». И сказал мне Господь: «Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. И могли отличать людей, созданных невидимым Отцом, от людей, созданных Сатанаилом. Ибо людям, созданным Небесным Отцом, присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил, не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают.
Aigerim Aldongar
Я думаю если Вы возьмете рис, каплю воды и кините это в морозилку - то через месяц будет всё таким же.
В воздухе есть разные бактерии и т. п.
Т. е. они уже есть, а не из риса образовываются.

Я верю про Адама и Еву.
Вас же не удивляет, что у одних родителей дети совершенно не похожи друг на друга. И по цвету волос, и по оттенкам кожи.
Так и с первыми потомствами людей на земле - думаю отличие было значительным, даже более значительным чем сейчас у людей нашего времени.

Даже более того, можно пофантазировать, что к примеру Адам был темнокожий и узкоглазый, а Ева была европиоидной расы.
И далее их дети сделали разные нации и т. д.
Васильева Мария ноу каждого сорта продукта свои особые насекомые, немного углубитесь