Встречающееся в Библии древнегреческое слово, которое иногда переводится как «честность», буквально означает «то, что поистине хорошо». Оно также может означать что-то очень красивое в нравственном отношении.
Чтобы быть честными, нам нужен четкий моральный кодекс. Но к сожалению, многие люди больше работают над своим имиджем, чем над нравственным обликом. Поэтому, как только заходит речь о выгоде, они готовы оправдать небольшую нечестность.
Философия
Что такое честность .. и существует ли она в реальности?
... у честных - есть... думаю...
Понимание того, что есть и что происходит в данный момент времени.
А что такое "реальность"?
Милая
ощущение себя
Miss_ Счастья
А всё за пределами себя- не реальность?
Существует и ложь во благо. А честность, это откровенность в слове, действиях и поступках. иногда я думаю, что если бы мог говорить все, что думаю, то многие бы содрогнулись в сети и потому фильтрую базар
Честность - это искренность перед собой и другими в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется.
Встречается только в близких отношениях.
Честность-это когда человек всегда имеет свое собственное мнение и огромную силу воли.
Наверно что-то с честью связанно... Поступаешь по чести - честный, поступаешь не почести - бесчестный. А честь - это огого...
честность - сочетание искренности и отношения к окружающему миру в определенный момент времени.. как-то так..
Честность - это отсутствие страха на реакцию окружающих, на высказанное Вами мнение, на сказанные Вами мысли. Еще это отсутствие комплекса неполноценности, на фоне которого и возникает страх.