Философия

Как смотреть на события? Свои ощущения и рекомендации.

Дуся Я
Так как все сценарии предопределены, то лучше осознанней выбирать варианты.
Анель Муса
Лучший ответ
Только без участия личности.
Как на реальность.
Ни в коем случае не бороться с неизбежным, силы потратите впустую. Нужно больше наблюдать, и чаще анализировать, сравнивать с тем, что похожее уже происходило
Наталья Гусева
как на плетение ткани реальности, проявленной на объективе сознания, в данном моменте времени
с юморком
С позиции стороннего наблюдателя, не вовлекаясь эмоционально. Насколько это возможно, конечно. Всегда нужно помнить что ты просто зритель в кинотеатре и кино неизбежно закончится, какие бы картинки и сюжеты не мелькали на экране.
Марал Канапина
Рассуждая не глобально
Всё у нас идёт нормально.
Сигареты есть и спички,
Есть и вредные привычки.
А для счастья, что нам нужно,
Мы уже пропили дружно
И не сколько не скучаем
Раны лечи крепким чаем!
https://stihi.ru/2020/06/21/1468
Игорь Неганов
Отстранённо. Как на то, что происходит в механизме тела-ума. Он работает, что-то делает и создаёт определённые события, которые кажутся случайными, но если подумать - всё закономерно. Всё работает по определённым законам.
Дмитрий K.
По молитве Оптинских старцев. Там всё верно сказано и к кому надо молитва обращена.
Суть - во всех событиях воля Всевышнего и всё что ОН даёт - самое лучшее из всего возможного для души в каждый миг!
Коля Мул
Через призму закономерности мирового прогресса. Например, сейчас повальную оппозицию надо понимать не как смуту, а как отмирание государственности, как формы организации общественной жизни. Она дискредитировала себя везде.)