Философия

Что делать если тяготит прошлое?

Значит надо возвращать себя в тот момент, где обида, ваша обида не прошла, т. е на что человек остро реагирует вспоминая об этом...
Надо уметь научиться прощать самого себя, человек же думает, что он это допустил сам) И эта мысль, что он доверился этому моменту, не отпускает его.)) Как только человек позволит себе право на ошибку, и простит себя, его отпустит эта обида и он сможет простить другого человека и что самое интересное, во втором прощение ему уже не будет нужды, ему легко сразу станет....
Ваня Тарасенко
Лучший ответ
Создать хорошее настоящее.
будь на позитиве
Давно пора В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ ПО-БОЛЬШОМУ
... расплачиваться по его счетам... думаю...
Галеев Рустем
значит в настоящем не очень
Ксения Фелькер
Попрощаться с ним.
"Благословите своё прошлое и отпустите его. Благодаря ему вы стали тем, кем стали". В. Гоч.
Вова Белоусов
Любовь Ульянова А КАК ПРОСТИТЬСЯ?
Вова Белоусов Не знаю, что и сказать.
Я одновременно читала две "Диагностики кармы": С. Н. Лазарева и В. Гоча. У Гоча я взяла пооцитированную фразу, а у Лазарева понимание того, что всё идёт как надо.
У меня дежурная установка - Господи, на всё воля Твоя.
Ну, попробуйте почитать указанных авторов.
им можно жить если настоящее отстой
Прошедшее – забыто. Грядущее – закрыто. Настоящее – даровано. Поэтому его и зовут настоящим.
P.s. УгВэй (с)
Артем Сухина
Когда человек принимает ислам, Бог прощает все его прошлые грехи и злодеяния.
Человек по имени Амр (Amr) пришел к Пророку Мухаммаду и сказал: “Дай мне свою правую руку, и я дам тебе клятву верности. ” Пророк протянул ему свою правую руку. Но Амр вдруг сжал свою руку в кулак. Пророк сказал : «Что случилось, Амр?» Тот ответил: “Я хочу сделать это при одном условии. ” Тогда Пророк спросил: «Какое же это условие?» Амр ответил: “Чтобы Аллах простил мне мои грехи. ” И Пророк сказал: «Разве ты не знаешь, что обращение в ислам стирает все былые грехи?» [1]
Однако после обращения в ислам человек несет ответственность за свои добрые и злые дела, которые он совершит уже будучи мусульманином.
Тяжесть если тяготит
Гнев или гордость внутри сидит
Все любовь победит
Всех отпусти
Любовь в себя пусти
Если тяготит - падай.
М*
Ма]{С *****