Философия

А Твоя философия не сильно напрягает близких людей?

Людей иногда полезно напрягать - спускать с небес на землю, ради их же блага. А вообще, думаю у всех разная психическая активность. -Кто-то оптимист, кто-то пессимист. Для поддержания своего нормального работоспособного состояния оптимистам всегда нужны радостные новости, позитивные истории с хеппи эндом. И наоборот для пессимистов - они сами везде ищут общественные проблемы. Иногда, пессимисты указывают оптимистам на эти проблемы, чтобы стимулировать их к более активной работе. Оптимистов это напрягает, но они продолжают оставаться оптимистами и ничего особо не делают, напрягаются, временно злятся, но твёрдо верят, что всё само собой рассосётся. Пессимисты привыкли жить в постоянной депрессии и это их нормальное состояние, они не расстроятся сильнее обычного даже если начнётся Апокалипсис.
Олег Яникович
Лучший ответ
Наоборот она направлена на их благо.
А благоразумие для кого?!)
... делюсь с ними лишь если оне о том спрашивают... думаю...
Мы все имеем разное мировоззрение.
Но я детей приучила не навязывать свою точку зрения. Поэтому обсуждаем только те темы, в которых имеем точки соприкосновения.
Эзен Ерленбаев
Не знаю. Я никого из них уже давно перед собою не вижу. Начал даже забывать, как некоторые из них выглядят... Может быть, кого-либо из них и напрягает...
Павел Швецов
Ох напрягает, но ничего проживут
У меня нет близких, исходя из моей философии.
Алексей .
Нет, я её не навязываю никому, а если спросят, то пытаюсь объяснить её в рамках восприятия того кто о ней спрашивает.
Стараюсь не навязывать.
Вячеслав Ктб
Я их берегу... Спросят - отвечу... Навязывать им своё - диктат....
я ничего такого не говорю что противоречит их философии.