Философия

Какую реальность вы уже постигли? Что осознали из законов мироздания? >

Подобно тому, как мы не можем заставить лошадь пить воду, если она этого не хочет, мы не можем заставить другого постичь высшую реальность. Каждый должен сделать это сам. Цветок распускается сам, вследствие своей внутренней необходимости, точно так же внутреннее откровение должно явиться результатом собственной внутренней зрелости.

~ Дайсэцу Тэйтаро Судзуки
Василь Іванюк
все не просто так
Алла Кравченко
Лучший ответ
Много чего постигла, всего не перечислить...
заставить и лошадь и человека можно, особенно если до кобылы не доходит по-хорошему! Реальность-это твои события и отношения к ним, отношения бывают разные-отсюда и разность взглядов
Все в процессе
Реальность такова – мироздание многополярно. Человечество живёт на одном из полюсов и оттого не полноценно, а ущербно и его развитие идёт по пути технического прогресса и регресса разума. Чтобы стать полноценным, человечеству надо достигнуть противоположного полюса, хотя бы. Для этого надо развивать духовную составляющую, ибо технически сделать это невозможно, но из-за западных ценностей ЛГБТ и толерантности этого сделать не получится. Значит, человечество обречено на вымирание или на самоуничтожение.
Анна Федотова
Японцам легко говорить-они тихо медитировали на островах пока Мы страдали... Постигли.. постигли...
Роман Макеев
Закон компенсации меня неизменно радует.
А кому-то нужна эта реальность? Что толку ее тут мусолить если все как роботы зомбированные совершенно не существуют в этой жизни ???
Социальные культурные, философские, научные, религиозные, мифические и т. п мировоззрения больше ограничивают на пути самопознания, чем помогают ему. Неотносительне истины познаваемы только при выходе за рамки плоскостей ума.
реальность как реальность... законы мироздания я согласна что сам.... другим своё мироздание не навяжешь.... мне что интересно я читала тут из интересного.... что есть люди.... ну определённые которые верят.... каждый человек ну это уже из общения.... у него свои какие то взгляды.... так вот эти верят в справедливость вселенной.... и если человек там страдает например.... то они считают что это она и есть.... вот мне это интересно пояснили еслиб
и тоже мне интересно... ну если в такое верить оставаться беспрестрастным.... то кто собственно ты тогда сам... так малинький винтик в большой машине