Философия
Какой вид знаний самый труднодоступный ?

Как стать счастливой)
Любой
Истина пока вообще недоступна... поскольку относится к категории объективных знаний, а человек способен мыслить только субъективно...
Те, которые невозможно сформулировать...
... природный код = азбука сознания чела и правила кодирования её знаков в нервных тканях - недоступны науке в силу проклятия размерности того кода = примерно факториалу числа сочетаний из 10 млн. по 20... думаю...
Человеческий (
Обрести практику жизни в образе Жизни по Законам Божьим, по своей воле, подаренной Богом, по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, устроиться на мирную, честную, законную работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и создавать пользу и радость Людям и себе, со Всеми Знакомыми Людьми создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, наслаждаться жизнью, наслаждаться мирной, честной, законной работой по чести и совести по Заповедям без рабства в уважении и в душевной любви Окружающих Людей, знакомиться с Другими Людьми из разных кругов и из разных направлений, из Людей создавать Друзей.
1) например хаоса (теория вероятностей) в 21 очко мало кто понимает смысл игры и ставки в покере на чувстве меры основанные и проценте выпадений...
2) невидимые электро и магнитные поля и взаимодействия (потому что не видимые) ...
жизненонеобходимый
Обычно это сопромат, проверено на многих поколениях студентов.