Цак.
― Спасибо.
― Цак.
― Он хочет, чтобы я колокольчик надел.
― Перебьется.
― Цак. Цак.
― Я надену, Владимир Николаевич, неудобно.
― Валяй.
― Цак! Цак! Цак! Цак! /* Практически плачет - так хочет уговорить */
― Ладно, уговорил.
http://www.vothouse.ru/films/kin-dza-dza_text.html
Я как тонкий ценитель ковидобесия и коллекционер ковидобесовских практик с некоторым (противоестественным) удовольствием сегодня поместил в коллекцию методические рекомендации детских психологов одной европейской страны по приучению ребенка к маске в связи с началом учебного года.
Все исключительно гуманно. Никакого принуждения. Никакого "посадить на клей ПФК". Надо создать вокруг ношения маски атмосферу принятия и доброжелательности. Психологи учат тонко и органично вводить маску в повседневные поведенческие практики ребенка.
Буквально. "Гуляете с ребенком по парку и лесу. Достаньте маску - и дайте ребенку. Пусть наденет. Играете в настольную игру дома, собираете пазл - дайте маску ребенку. Читаете перед сном - наденьте на него маску". Так ребенку будет легче
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5F606F119BF6D
Философия
Почему запрет всегда работает наоборот?... запретное становится привлекательным?...
Острота обладания -преобладает...
всегда?
много людей, стоящих перед табличкой "осторожно. мины" ,бросятся бегом проверять достоверность надписи?
много людей, стоящих перед табличкой "осторожно. мины" ,бросятся бегом проверять достоверность надписи?
Антон Десятов
Понятно, что имеются в виду адекватные личности...)
Антон Десятов
Видите ли, не бывает полного согласия в формулировке вопроса, но бывают допущения по умолчанию, например, о том, что вопрос о людях априори нормальных...)
да. привлекает внимание.
например, призыв: давайте посидим, не думая об апельсинах. это всё равно, что положить апельсин перед собой на стол, смотреть на него, но не думать о нём.
например, призыв: давайте посидим, не думая об апельсинах. это всё равно, что положить апельсин перед собой на стол, смотреть на него, но не думать о нём.
люди любят загадки и тайны, к которым относятся и запреты.
Они пытаются стараться их, преодолеть запрет, понять суть и принцип непознанного.. К слову - мужчин, манят загадочные женщины. Это тоже - желание раскрыть секрет незнакомки.
Они пытаются стараться их, преодолеть запрет, понять суть и принцип непознанного.. К слову - мужчин, манят загадочные женщины. Это тоже - желание раскрыть секрет незнакомки.
зарпретный плод всегда сладок неизвестностью.
Часто обычное любопытство подталкивает нарушить запрет.
Потому что его меньше!!
Это просто факт. Атеисты называют непосредственной реальностью.
Каждый в глубине души принимает себя как свободу выражения... Пути, Судьбы, выбора.
Любой запрет - есть ограничение, посягательство на эту свободу.
Любой запрет - есть ограничение, посягательство на эту свободу.
Это действует только на наивных людей или даже скорее дураков.
С точностью до наоборот: запрещают всегда самое привлекательное - пусть и не всегда полезное
Секрет прост: именно потому, что оно является запретным.
Запрет ограничивает свободу и обращает внимание на ту часть свободы. которую запрещают.
Похожие вопросы
- В чём сладость запретного плода?... почему запрет хочется нарушить?...
- Почему когда дочь рано умирает, мать становится долгожительницей и нередко такое наблюдается , или наоборот мать
- Запретный плод. Почему считается именно яблоко тем запретным плодом, которым Ева соблазнила Адама?
- Почему именно Древо Познания было запретным?.. почему нельзя было жить в Раю, если много знаешь?...
- Почему дьявол подбил Еву вкусить запретный плод?
- ► Обоснуйте, кто и почему запрещает сладкий плод. Ведь "Запретный плод сладок" Нужен осознанный философский ответ!
- Почему онанизм считается чем-то запретным, если подростку физически не возможно этим не заниматься и это естественно.
- Почему гипотеза о реинкарнации для многих столь привлекательна?
- Почему запрет на клонирование людей? если в добрых целях ...Что есть резко плохое в клонировании?
- Моя жизнь мне кажется абсурдом. Ну не бывает так, не может так быть( Почему я до сих пор живу, почему я пойду работать?