Философия

Лучшее, конечно, впереди (с)... а можно ли когда-нибудь доехать до того, что "конечно впереди"?...

Да если сравнивать, то поностальгировать что-то больше тянет, а именно жить нужно настоящим моментом.)) И лучшее нужно выжимать из сейчас, а не искать когда-то там впереди.))

Нам открыт обзор в прошлое, несколько хуже в настоящее, и совсем плохо в будущее.) Где его там в тумане искать, как разглядеть, и как пощупать это лучшее в будущем, даже если разглядишь, одна сплошная загадка. Так что лучшее лучше в настоящем ухватить, оно как-то и роднее и надёжнее. А если и не видно этого лучшего в настоящем, то обычно нужно просто получше присмотреться, и вообще оглядеться по сторонам, а то как обычно упрёмся в одну точку и вообще не видим вокруг нифига.))
Татьяна Чичерова
Лучший ответ
До лучшего -( на горизонте) никто так и не добрался...
можно. можно даже пребывать в эйфории. но сознание при этом не развивается.
можно полюбить саночки катать Falcon Heavy с автомобилем Tesla

https://www.youtube.com/watch?v=sIJloHg5C88

https://www.youtube.com/watch?v=9RRV8LVnhx4

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=zlFUPgwlCuQ&feature=emb_logo

Обратил внимание на весьма познавательную дискуссию, последовавшую за публикацией открытого письма Светланы Алексиевич в адрес представителей российской интеллигенции. Надо сказать, что, как настоящий мастер пера, она не скована жёсткими рамками своего времени, поэтому и само письмо запоздало лет так на 110.

https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5F60886E4793C
Илья Каринцев
Можно. Если общаться честно и искренне не для того, чтобы узнать правду с целями потом мстить за эту правду, а с целями все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Азат Жураев
Если поется, что "завтра будет лучше, чем вчера",то сегодня-это и есть то лучшее, что имеем на данный момент.
наш пароходик отходит в светлое прошлое
Доезжаем же. Причем всегда.
Другое дело, что издалека все виделось красивым и величественным,
а вблизи слишком много совсем не величественных подробностей...
потому и неузнаваемы достигнутые вершины, бывшие когда-то идеалами.
(К счастью, за редким исключением).
Ну это детская песня, в детстве все впереди