Думаю..., что и Святым, при жизни, можно стать...,
Ежели Святого Духа, в самом себе..., признать! и власть имущих почитать!
Христос, учёным был, он всех на это, вдохновил...,
Ведь, святость и нужна, при жизни..., чтоб хорошо служить, своей Отчизне!
"Как сущность учения Христа (как всё истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога.
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Бога Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.
Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям. По учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом.
Основа учения Христа - истина, смысл - назначение жизни." Л. Н. Толстой.
(Л. Н. Толстой, он мог бы стать Святым при жизни, но Власть служила не Отчизне...)
Философия
Можно ли стать святым при жизни?
На кресте повиси :)
Можно. Но зачем? Не скучно ли будет без общества женщин ( мужчин), вина, кофе, шашлыков, танцев, музыки, художественной литературы, путешествий, пляжей, пьяного безумия? 50-70 лет подряд посты, молитвы, службы, четки, скорбное выражение лица, грусть в глазах, вселенская печаль в голосе.
можно ли им стать в принципе... о_0
... хотя можно к нику приписать "святой"))))
а в чем заключена святость?
Святость видна при жизни.
В этом решает Бог
да, можно стать святым, но очень трудно, и непонятно зачем это нужно.
можно, если имеющиеся способности избавят рабовладельцев от возни с рабами... как бы и те и другие довольны... чудить в чью то одну сторону опасно. потому редко кому удавалось дожить до кононизации.