Философия

А вторая половина жизни это со скольки лет?

Zul'humar Abdusatarova
Мария Тихая
Лучший ответ
У кого как есть с 40,есть с 50,есть с 80.
Это когда уходишь на пенсию. На западе в это время люди начинают путешествовать, жить для себя. А у нас-раньше в 55,60...а теперь наши "благодетели" увеличили первую половину на пять лет. Начнем "путешествовать" на 5 лет позже. (
После 40. Плюс - минус 5 лет.
Timka Murzabaev
... по названию ЧЕЛО-ВЕК... делим пополам = 50... думаю...

чело (словарная статья)
ЧЕЛ’О, -а, мн. ч. чёла, чёл, чёлам, ср. (устар. высок.). То же, что лоб 1. Высокое ч.
• Бить ~м (стар.) 1) кому, низко до земли кланяться. Бить ~м боярину; 2) кому, благодарить. Бить ~м за помощь, за защиту; 3) кому чем, подносить дар, дары. Бить ~м серебром, соболями; 4) кому, просить о чём-н. Бить ~м государю о защите; 5)кому на кого, жаловаться. Бить ~м на обидчика.

век (словарная статья)
ВЕК, -а, о ~е, на ~у, мн. ч. -а, -ов, м.
1. Период в сто лет, условно исчисляемый от рождения Иисуса Христа (Рождества Христова). Третий ~ до нашей эры. Двадцатый в. (период с 1 января 1901 г. до 31 декабря 2000 г.). Начало ~а (десятые двадцатые годы). Середина в. (пятидесятые годы). Конец в. (восьмидесятые девяностые годы). Первая половина ~а (до пятидесятых годов). Вторая половина ~а (после пятидесятых годов). К двадцать первому ~у. Событие (открытие, находка, преступление, убийство, скандал) ~а (самое значительное, громкое из всех подобных за целое столетие). Средние ~а (в истории разных стран: период, совпадающий с эпохой феодализма).
2. Срок в сто лет. Старик прожил без малого в. (почти сто лет). Музею более двух ~ов.
(Ожегов)
Игорь Смирнов
это нужно предполагаемый срок жизни поделить на 2...
Настя Итаева