Философия

А у Вас вторая половина жизни чем характерна?

Вторая половина жизни.
Мазнуло по вискам меня
миганием зеркальной призмы
идущего к закату дня.

А листья все красней, осенней,
и станут зеленеть едва ль,
и встали на ходули тени,
все дальше удлиняясь, вдаль.

Вторая половина жизни,
как короток твой к ночи путь,
вот скоро и звезда повиснет,
чтоб перед темнотой блеснуть.

И гаснут в глубине пожара,
как толпы моих дней, тесны,
любимого Земного шара
дороги,
облака
и сны.
Андрей Гнедько
Как сердце защемило,
От этого вопроса!
А ведь казалось раньше,
Не будет нам износа!
И листья всё краснее,
И по вискам мазнуло,
Да только жажда жить,
Во веки не уснула!
Пусть минуло полжизни,
Но к ночи путь далёк,
И мы ещё стремимся,
Не вдоль, а поперёк!
Горят в душе пожары,
Желанья - не тесны,
И, в ожиданьи счастья,
Все сладостные сны..
Наталья Софьина
Лучший ответ
Станислав Припа сердце защемило - кардиологу звонила__)))ХмХ
Во второй проблем не меньше, чем в первой.
Ainura ._.-._.
побаливает... значит живой еще однако
Мудрым отношением -к ней.
Айна Кайыртай
надо бы разобраться что есть жизнь
и причём тут года?!
Лизочк@ Лизочк@
Ростом доходов и в своём духе некоторым умиротворением.
И*
Ивета *
тяжелее стали
Ворую без напарника...
Есть французская пословица: всю первую половину жизни мы ждём вторую, а всю вторую - вспоминаем первую...

Вооот как-то так...
Egoistка *
Мунара Джарылгасова Угробляй или не угробляй молодость ,
она всё равно с тобой не останется ! ))))))))
Мунара Джарылгасова Помню Ольгу Аросеву и её слова !
Земля ей пухом! А мне в 83 г жизнь только
начинается - внуки помогают !
А вторая половина жизни это со скольки лет?
Андрей Гнедько Это когда искусственный интеллект заканчивается!))
Она характерна тем, что намного хуже первой половины. Практически - всем.
Aleks Xxxxx
А с какого возраста начинается вторая половина жизни?
Андрей Гнедько А задай этот вопрос знатокам.)
Заторможенностью рефлексии," толстокожестью"
Старением.
У меня только первая половина.
Gul Gul
Елена Казак а если ещё первая - нахер лезть в вопрос о второй?
Ты снова даришь мне стихи,
Полёты и рассветы даришь
И отпускаешь все грехи,
Мной совершённые едва лишь...
Ты прав уж тем, что просто есть,
Тем, что любим — за всё оправдан.
Здесь и теперь... теперь и здесь
И в этом поцелуе жадном,
Которым властно ты берёшь
Моё подлунное дыханье,
Сердцебиение и дрожь...
И вдруг становишься стихами.
забиванием члена на всех и все..
Елена Казак хорошая мысль. Забиваю, но пока не сделал это нормой. А надо
мудрее стали жизнь понимать лучше научились а главное ценить саму жизнь
Юрий Купцов
всё большим пониманием себя
G I O
У меня жизнь полная, и не никаких половин
Ксения Ш
обнулением)
Наверное тем, чем и должна... цвет жизни куда-то исчезает... но появляется ее вкус...
Юлия !!!
Елена Казак да и вкус так себе, не замечали?
хлОпнутЬ по рЮмаШке болЬше не воспрещаЮт_ и.... куритЬ__)))ХмХ
Ayzirek Anarbaeva
Понятие не имею
Елена Казак в школу нахер, в первый класс... гуру сраный
У меня вторая половина началась, теперь и мысли совсем другие, как бы немного след оставить о себе, что нибудь хорошее сделать для общества, не быть пустым местом, как раньше.
Елена Казак что нибудь хорошее для общества - это сейчас была шутка или понты? Не верю, этого не может быть. А впрочем... можно хотеть что-то сделать и не сделать, но потом честно сказать "я хотел". А я вот хочу на старости лет сделать что-то уже для себя. Жёны, дети - живы и здоровы, теперь о себе. Но кроме бухнуть - фантазии не хватает. Смысла нет.
После 70 лет болезни лезут со всех органов, а так все неплохо.
Елена Казак после сорока лезут. Вовремя заталкивать обратно и поменьше ходить по "поликлиникам", ничего больше
не знаю, у меня первая ещё
Елена Казак Ещё раз: если ещё первая - нахер лезть в вопрос о второй? Тебе позвонят - будешь отвечать, у [йо] бок
Махаббат Курманова закрой рот, а то хуями прёт
Сидим ждём, когда призовёт...
А ПРОЩЕ НЕЛЬЗЯ ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС...? А ПЕРВАЯ КТО ТОГДА ...
ЖИЗНЬ ОДНА И НЕТ В НЕЙ ПОЛОВИНОК.. В КОНЦЕ ВСЕГДА СМЕРТЬ.. А ИНАЧЕ ЭТО ЮМОР А НЕ ФИЛОСОФИЯ !!!
Вторая половина жизни у меня гораздо богаче первой, поскольку первая половина была построена больше на любопытстве, любознательности, чувствах, на познание того, что сделано до меня. А во второй половине жизни, когда я освоил высшую математику, некоторые труд Гегеля, Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, овладел диаматическим мышлением, то пошел сам за пределы того, что известно человечеству о некоторых сторонах общественного и личного бытия людей. Жизнь стала для меня более осознанной, хотя, стало очевидно, а потому и немного грустно от того, что я понял: мир устроен довольно глупым образом, поскольку огромное количество людей, гонясь за счастьем, не удосужились подумать над тем, что такое счастье, а потому большинству поколений пришлось большую часть своей личной жизни провести в кризисах, войнах, личных несчастьях и поражениях, потратить лучшие годы жизни на нелюбимой работе и т. п.
R1
Roman 1988 Golubikh
ЖенЬщина она.
Ежедневным уменьшением.
говнищем. Нет того, кого любил, и никогда не будет. А больше ничего и не надо
Антон Воробей
У меня она хоть и хрюня игрушка, но характерна лесной природе!! Да она у меня красотка, очень люблю свиней!
Что творится... Лило... лило...
Эмираты ЗАТОПИЛО!
Под дождем пески промокли... лужи ...лужи...
Как монокли тех, кто видит из веков
бег лохматых облаков... и капели лёт искристый...
слышит голос серебристый той,
что дорвалась до злата и сейчас им та-а-ак богата ...
И, смеясь, звенит ВОДА, тащит в океан
песка цепи... цепи золотые...
отмыкая тем ИНЫЕ
ЗЕМЛИ, что таил бархан...
Мир от влаги будто пьян...
Он уже не столь наивный... беспокойный... позитивный... (!)
Не младенец.. не старик...
Во Вселенной он возник в общем-то, совсем недавно...
Что - века...?
Ему забавно все опробовать... узнать...
Зло смешав с добром, понять:
КТО же ОН на самом к деле?
Мысль ли Бога...
сон в апреле...
или плод познанья с древа,
о котором грезит Ева...?)
Анализом первой и выводами о ней.
Ума больше стало и жизненного опыта.
Тем что все уже давно задолбало
Дамир Фариз
Спокойнее, разумнее. Лучше первой.