Философия
Благодаря чему держится БАЛАНС?
Надо вовремя... спохватиться, если равновесие нарушилось.
Равенству : дебета -с кредитом...
На единстве и борьбе противоположностей.
Александра Стрельникова
Это не борьба, а взаимодополнение
... благодаря постоянству постоянной Планка... ибо она первична... думаю...
благодаря "внутреннему стержню"...
Возьми весы и посмотри ...
Благодаря Присутствию истины...
" То Божественное, которое мы знаем, является Бесконечным Бытием в бесконечной
манифестации которого происходят все эти вещи [зло и страдание] – именно само
Божественное находится здесь, позади нас, пропитывая манифестацию, поддерживая мир
своим единством; именно то Божественное, которое находится внутри нас, само
выдерживает бремя падения и его мрачные последствия. Если Оно вечно находится наверху
в своем совершенном Свете, Блаженстве и Покое, то оно также находится и здесь; его Свет,
Блаженство и Покой тайно находятся здесь, поддерживая все; в нас самих есть дух,
центральное присутствие, более великое, чем серии поверхностных персональностей,
который, как и само верховное Божественное, не сокрушается судьбой, которую они
претерпевают. Если мы найдем это Божественное внутри нас, если мы узнаем себя как этот
дух, который един в сущности и бытии с Божественным, это будет нашими вратами
освобождения и в нем мы можем оставаться, даже посреди дисгармоний мира, озаренными,
блаженными и свободными. Все это издревле является доказательством духовного опыта. " - Шри Ауробиндо
Расчёту (знаниям)
компромисс не придаёт ускорения стремящимся ,,силам тяготения ,,)
спокойствия (покоя)
Дуальности восприятия и подыгрыванием данной картине мира
Алексей 7777
это взаимодополнение
Смотря о каком балансе вы говорите. Балансов то много.
Скажу наугад: бух баланс держится за счет круговорота активов и пассивов