Философия

Как думаете что такое наука это новые сведения или устаревшие знания?

То есть можно ли человека который оперирует и ссылается на устаревшие знаниями назвать учёным?
это собрание заблуждений. учёный тот, кто подвергает сомнению предыдущий опыт и проверяет сам
Одинокий Волк
Лучший ответ
Андрей Чкаринский лучше не скажешь браво
Андрей Чкаринский вообще ошибка это пхихологический аспект выжающий мою сущность
а если сказать проще то я себя просто так ощущаю
... наука - то, что полезно знать для продолжения жизни людей и улучшения ея условий... иное = трёп о науке... думаю...

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

учёный (словарная статья)
УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; -ен.
1. Выученный, наученный чему-н. Учёного учить только портить (посл.). Не учи учёного (говорится в знач. знаю сам, не хуже тебя; разг.). Учёные медведи (дрессированные).
2. Много знающий, образованный. У. человек. Не очень учён кто-н. (не получил образования).
3. полн. ф. Относящийся к науке, научный. У. спор. Учёное звание. Учёная степень. У. совет (научный коллегиальный орган в научно-исследовательских учреждениях, вузах).
4. учёный, -ого, м. Специалист в какой-н. области науки. У. с мировым именем. У. -экспериментатор.
(Ожегов)
Suhrob Suyunov
старпером его можно назвать)))
Устаревших знаний не бывает. Все новые знания берутся из древности или на основе природы. Есть псевдо наука на основе коммерции и протекции в угоду правительству... за деньги и славу. Настоящий учёный оперирует всем что укладывается в рамки гипотезы... Все насмешки и гонения над чудаками учёными-есть отвлекающий манёвр самых гнусных разработок нашего времени.. а идиоты у которых мозги отрофировались им потакают в комментах.
...повторение... мать учения....
Андрей Чкаринский это не ответ на вопрос
веруны вон тысячалетиями повторяют одно и тоже так что ж мне их учёными за это считать?
Учёный - это человек который что-либо изучает.